16+
Общество

Губернатор Волгоградской области исполнил мечту школьницы из Станично-Луганского района ЛНР

Губернатор Волгоградской области исполнил мечту школьницы из Станично-Луганского района ЛНР
Фото Сергея Басалаева

Волгоградский регион участвует во всероссийской акции «Ёлка желаний».

15-летняя Надя из Станично-Луганского района ЛНР поучаствовала во всероссийской акции «Ёлка желаний» и рассказала о своей мечте играть на скрипке. Волшебный шарик с пожеланием попал в руки губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Сегодня, 30 декабря, в музыкальной школе, где учится девочка, этот подарок был вручен. Его передал представитель штаба Волгоградской области в Станично-Луганском районе, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомкультуры.

«Каждый ребенок мечтает об интересных подарках. А дети, которые последние 8 лет жили под гнетом украинского национализма вдвойне нуждаются в исполнении своих сокровенных желаний. Поэтому я очень рад, что сегодня у нас получилось сделать еще одного человека по-настоящему счастливым», – прокомментировал радостное событие представитель Штаба Волгоградской области Сергей Басалаев, который и вручил школьнице скрипку.

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Ёлка желаний» три года назад. Социальную инициативу поддержал Владимир Путин, Президент России на Международном форуме добровольцев снял с ёлки шар-открытку и исполнил желание юного жителя Ставропольского края, мечтавшего побывать в Красной Поляне.

В Волгоградской области сегодня, 30 декабря, состоялся очередной этап региональной гуманитарной акции "Тепло из дома": журналисты "Городских вестей" сообщают, что бойцам СВО передали 28 тонн груза - это новогодние подарки для военнослужащих.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

Календарь