16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сделал прививку от гриппа

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сделал прививку от гриппа
Фото: Администрация Волгоградской области

Прививку главе региона сделали отечественным препаратом.

Сегодня, 26 сентября, в рамках рабочей поездки на территорию клинической больницы скорой медицинской помощи №15 в Красноармейском районе областной столицы губернатор Волгоградской области привился от гриппа.

Глава региона на личном примере показал, что лучшим способом защиты от сложных вирусных инфекций, в том числе и гриппа, который традиционно атакует волгоградцев в осенний период, является вакцинация.

- На Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому всем нам необходимо выполнять рекомендации врачей по профилактике и вакцинации, - сказал Андрей Бочаров.

Известно, что медики вакцинировали губернатора отечественным препаратом.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что сегодня на базе больницы Андрей Бочаров провел выездное совещание. Здесь идет комплексная модернизация. Развитие многопрофильного медицинского центра становится отправной точкой для преображения территории всего микрорайона. 15-я больница станет опорным медучреждением. В 2024 году по всем лечебным корпусам планируется завершить основные работы. После реализации масштабной программы модернизации будет продолжено создание современной инфраструктуры вокруг. Глава региона подчеркнул важность обеспечить доступность транспорта для больницы № 15 и роддома № 4 с выходом на Вторую продольную, минуя музей-заповедник «Старая Сарепта».

В Волгоградской области старт прививочной кампании от гриппа был дан 31 августа. Были приобретены несколько отечественных вакцин - "Ультрикс", "Совигрипп", "Гриппол плюс". Они распределены по медучреждениям региона. Прививки волгоградцы могут сделать в поликлиниках, а также проводится вакцинация с привлечением выездных бригад - медики посещают предприятия и органищации.

Ранее глава региона поставил задачу на оперативном совещании: в срок до 1 ноября завершить вакцинацию населения области. Планируется привить 1,4 миллиона жителей, что создаст иммунную прослойку. На сегодняшний день этот план на четверть уже выполнен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь