16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сделал прививку от гриппа

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сделал прививку от гриппа
Фото: Администрация Волгоградской области

Прививку главе региона сделали отечественным препаратом.

Сегодня, 26 сентября, в рамках рабочей поездки на территорию клинической больницы скорой медицинской помощи №15 в Красноармейском районе областной столицы губернатор Волгоградской области привился от гриппа.

Глава региона на личном примере показал, что лучшим способом защиты от сложных вирусных инфекций, в том числе и гриппа, который традиционно атакует волгоградцев в осенний период, является вакцинация.

- На Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому всем нам необходимо выполнять рекомендации врачей по профилактике и вакцинации, - сказал Андрей Бочаров.

Известно, что медики вакцинировали губернатора отечественным препаратом.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что сегодня на базе больницы Андрей Бочаров провел выездное совещание. Здесь идет комплексная модернизация. Развитие многопрофильного медицинского центра становится отправной точкой для преображения территории всего микрорайона. 15-я больница станет опорным медучреждением. В 2024 году по всем лечебным корпусам планируется завершить основные работы. После реализации масштабной программы модернизации будет продолжено создание современной инфраструктуры вокруг. Глава региона подчеркнул важность обеспечить доступность транспорта для больницы № 15 и роддома № 4 с выходом на Вторую продольную, минуя музей-заповедник «Старая Сарепта».

В Волгоградской области старт прививочной кампании от гриппа был дан 31 августа. Были приобретены несколько отечественных вакцин - "Ультрикс", "Совигрипп", "Гриппол плюс". Они распределены по медучреждениям региона. Прививки волгоградцы могут сделать в поликлиниках, а также проводится вакцинация с привлечением выездных бригад - медики посещают предприятия и органищации.

Ранее глава региона поставил задачу на оперативном совещании: в срок до 1 ноября завершить вакцинацию населения области. Планируется привить 1,4 миллиона жителей, что создаст иммунную прослойку. На сегодняшний день этот план на четверть уже выполнен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь