16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил облдуму с 30-летием

15 Дек 2023 15:40, 2 фото

Региональный парламент отмечает юбилей.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 15 декабря, Волгоградская областная дума отмечает 30-летие со дня основания.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что по этому случаю в Волгограде состоялось торжественное собрание, участие в котором принял губернатор Андрей Бочаров. Он выразил слова благодарности в адрес действующих народных избранников и депутатов прошлых созывов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что за 30 лет истории областной думы региональный парламент подтвердил важнейшую роль депутатского корпуса в решении комплекса задач социально-экономического развития территории области. Нормативно-правовая база, которая была сформирована народными избранниками всех созывов, основана на приоритетности доминирующих вопросов развития Волгоградской области. Усовершенствование этой базы дает возможность решать самые сложные задачи развития общества, муниципальных образований и государства.

- Созидательная работа продолжается в условиях сложнейших вызовов и угроз, с которыми столкнулась страна, - отметил Андрей Бочаров. - Правовое обеспечение проектов и планов развития, контроль за реализацией приоритетных программ во всех сферах - это лишь часть решаемых изо дня в день задач.

Глава региона обратил внимание на тот факт, что Волгоградская область готовится к реализации масштабных амбициозных проектов. Они определят будущее региона на десятилетия вперед.

- Одним из безусловных приоритетов для депутатского корпуса, ветеранского сообщества, для всех нас была и остается работа по формированию и реализации единой региональной системы поддержки военнослужащих – участников специальной военной операции, а также членов их семей, в которой вы принимаете самое активное участие, - сказал Андрей Бочаров. - Считаю, что высокий профессионализм, компетентность, ответственный подход к делу, открытый общественный диалог, откровенное общение с жителями, контроль за реализацией принятых решений позволят депутатам Волгоградской областной думы и дальше в полном объеме обеспечивать общественно-политическую и законодательную поддержку реализации новых задач развития муниципальных образований, Волгоградской области и нашей страны.

Фото: Администрация Волгоградской области

Свое обращение коллегам по депутатскому корпусу адресовал председатель облдумы Александр Блошкин. Он поблагодарил депутатов за взаимодействие, плотную совместную работу по реализации проектов развития. Он акцентировал внимание на слаженной совместной работе депутатов областной думы и администрации Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым.

- Все мы видим и знаем, какие заметные преобразования благодаря именно командной работе всех уровней власти происходят сегодня в Волгограде и Волгоградской области, сколько работы проведено в муниципальных образованиях, сельских территориях, - сказал Александр Блошкин. - Нам всем очень важно, чтобы жители области чувствовали себя стабильно защищенными и уверенными в завтрашнем дне.

В октябре 1993 года в регионе была утверждена областная дума, а уже 12 декабря состоялись первые выборы депутатов Волгоградского регионального парламенты. На протяжении трех десятилетий депутатский корпус принял около 4 тысяч законов, из которых только 600 приняты народными избранниками текущего созыва. большая часть законов имеет определенную социальную направленность. К примеру, разработан и принят целый комплекс дополнительных законодательных мер, поддерживающих участников спецоперации и их семьи.

Депутатами проделана огромная работа по сохранению исторической памяти. В регионе утвержден статус "Житель осажденного Сталинграда". Обладатели такого статуса Президентом РФ Владимиром Путиным приравнены к ветеранам ВОВ. Для них установлены как федеральные, так и региональные меры поддержки.

Региональные парламентарии приняли закон «О почетном звании Волгоградской области «Рубеж Сталинградской доблести». Этот статус присваивается населенным пунктам, на территории которых в годы Великой Отечественной войны наши воины проявили мужество, стойкость и массовый героизм. Первыми его были удостоены станица Клетская, города Серафимович и Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:42, Здоровье

В Волгограде медики назвали «первые звоночки» Паркинсона

08:26, Происшествия

Стали известны детали жесткого ДТП у Камышина

08:14, Общество

Православные волгоградцы отмечают Лазареву субботу

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

Календарь