16+
Общество

Губернатор объявил награду в миллион рублей за помощь в раскрытии убийства студента

Губернатор объявил награду в миллион рублей за помощь в раскрытии убийства студента
Фото: администрация Волгоградской области

Несовершеннолетнего студента-медика из Азербайджана неизвестный искромсал ножом без причины.

Губернатор Андрей Бочаров принял решение о выделении средств для вознаграждения за помощь в раскрытии убийства несовершеннолетнего студента Волгоградского государственного медуниверситета.

Семнадцатилетний уроженец Азербайджана 13 июня был убит неизвестным, когда возвращался к себе в студенческое общежитие. Тело убитого обнаружено на улице Рабоче-Крестьянской. Парень получил не менее 20 ножевых ранений. При этом врагов у юноши не было. По одной из версий некто жестоко расправился с первокурсником из-за его восточной внешности, по национальным мотивам.

Убитый - несовершеннолетний, воспитывается русской матерью, учился на бюджете по гранту программы обмена. Он был единственным студентом из Азербайджана, который из-за хороших оценок пробился в эту программу, чтобы учиться в ВолгГМУ.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время Следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска полиции проводит оперативно-разыскные и следственные мероприятия. Приметы преступника установлены.

Информацию, которая может быть полезной при раскрытии этого преступления, просят сообщать по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области: (8442) 30-44-44 или в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам 8 (937) 724-26-46, 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

23 Июл, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

23 Июл, Общество

В зону СВО из Волгоградской области направили машины и мотоциклы

23 Июл, Необычное

С участником СВО Сергеем Кемайкиным простятся под Волгоградом

23 Июл, Происшествия

В Камышине Волгоградской области полиция ищет злоумышленника, избившего мужчину

Календарь