16+
Криминал

«Убийца должен до конца своих дней быть в тюрьме!»: мать погибшего в Волгограде студента-медика не согласна с приговором

27 Окт 2021 15:04, 2 фото

Ирина Гаврилова будет обжаловать вердикт волгоградских судей.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ирина Гаврилова, мать 17-летнего студента из Азербайджана, который был жестоко убит в Волгограде в июне 2020 года, не согласна с озвученным приговором. Женщина считает, что убийца ее сына 22-летний Виталий Васильев должен до конца своих дней находиться в тюрьме, чтобы больше никому не причинить вреда. Она намерена обжаловать вынесенный волгоградскими судьями вердикт.

– Я буду продолжать требовать для убийцы моего сына пожизненного тюремного срока, – сказала Ирина Гаврилова корреспонденту «Городских вестей». – Этот человек опасен для общества. Посмотрите на него! За все предыдущие заседания на его лице ни разу не было и тени раскаяния за совершенное им злодеяние! Он убил человека! А ведет себя в зале суда так, словно он разбил окно в школе. Сейчас ему 22 года. Когда он отсидит свой срок и выйдет на свободу, ему будет немного за 40. Это молодой, полный сил мужчина, который не имеет ничего – ни хорошего образования, которое бы ему пригодилось, ни работы, ни навыков каких-то. Чем он станет для общества? Обузой? Снова пойдет по криминальной тропинке? Так зачем он нужен здесь, среди нас вообще? Чтобы убивать снова чужих детей, сыновей? Я не приму его извинений, которые он проговорил вчера в своем последнем слове, так же, как я не приму вынесенный приговор.

Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

Адвокат Ирины Гавриловой говорит, что если его доверительница посчитает нужным, то будет подана апелляционная жалоба. По его словам и он, и его доверительница надеялись, что суд приговорит Васильева к пожизненному тюремному сроку.

– Возмещаемые денежные средства не являются заглаживанием вреда, который причинен потерпевшей, – сказал «Городским вестям» Руслан Чихарданов. – Моя доверительница выражала свою позицию в том плане, что никакие деньги не вернут ей убитого сына. Я пока не знаю ее воли относительно обжалования приговора. Мы скоро с ней встретимся и все обсудим.

Сегодня Волгоградский областной суд приговорил 22-летнего Виталия Васильева к 19 годам колонии строгого режима за убийство 17-летнего студента медакадемии из Азербайджана. Молодой человек, которого суд признал убийцей, слушал вердикт с улыбкой на лице.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь