16+
Общество

Губернатор Бочаров вручил государственные награды волгоградцам

Губернатор  Бочаров вручил государственные награды волгоградцам
Фото: Администрация Волгоградской области

Высоких наград удостоены представители разных сфер.

В преддверии наступающего 2025 года в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгограда состоялась торжественная церемония награждения, на которой представители различных отраслей, включая агропромышленный комплекс, промышленность, образование, здравоохранение, спасательные службы и спорт, были удостоены высоких наград.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в числе награжденных — труженики, отличившиеся своими достижениями в службе и на производстве, а также те, кто внес значительный вклад в развитие региона и страны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обращаясь к присутствующим, отметил:

- Здесь собрались люди, чьи героические поступки, труд и преданность делу вносят неоценимый вклад в развитие нашей Родины, сохраняя ее богатую историю и духовные ценности.

Он подчеркнул, что профессиональный путь каждого из награжденных – это путь преодоления трудностей, стойкости и самопожертвования ради общего блага.

- Вы заслуженно гордитесь своими достижениями, и Волгоградская область гордится вами, - отметил глава региона.

Особое внимание было уделено спортсменам-паралимпийцам, которые показали силу духа и волю к победе, достойно представляя страну на международных соревнованиях. Среди награжденных — серебряный призер Паралимпийских игр-2024 по плаванию Наталия Буткова, а также легкоатлет Максим Шавриков, получивший почетный знак «Первая высота». Также медалью «За спасение утопавших» был отмечен водолаз-спасатель Дмитрий Федосеев, который спас жизни двум жителям региона.

Государственные и региональные награды были вручены представителям различных профессий: аграриям, промышленникам, ученым, общественным деятелям, строителям и рабочим, таким как плотники, каменщики и сварщики.

В числе награжденных — Владимир Зимовец, генеральный директор АО «Трубный завод «Профиль-Акрас» имени Макарова В.В.», который был удостоен ордена Дружбы, а также Иван Горлов, главный научный сотрудник Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясо-молочной продукции, награжденный орденом «За заслуги перед Волгоградской областью». Еще шесть человек, работающих в здравоохранении, социальной защите, образовании и строительстве, получили почетные звания «Заслуженный работник».

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присвоено Юлии Ганькиной, учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2 г. Волжского Волгоградской области".

- Огромная благодарность за честь получить эту государственную награду, - сказала на церемонии вручения Юлия Ганькина. - Для меня эта награда - крылья, для меня эта награда - гордость, вдохновение. Что дальше? Работа - насколько хватит сил. Работа такая, чтобы было понятно - что оценку, которую поставили сегодня - заслужена. Спасибо большое коллегам за сотрудничество,семье - за терпение, а вам, Андрей Иванович, и вашей команде - огромное спасибо за доверие.

Завершая церемонию, губернатор Андрей Бочаров поздравил награжденных и их семьи с наступающими праздниками, пожелав всем здоровья, терпения, выдержки и успехов в достижении поставленных целей в новом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:19, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17:48, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17:45, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17:37, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

16:04, Транспорт

Трамвай № 3 временно изменил движение из-за авто в Волгограде

15:52, Общество

Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заемщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам

15:52, Общество

В Волгограде жюри определит лучшего водителя трамвая России

15:46, Общество

В самом густонаселенном районе Волгограда ускорили мобильный интернет

15:46, Общество

Почему закрыли отделение гинекологии больницы № 16 Волгограда

15:29, Общество

Искусство контролировать качество: на ЕвроХим-ВолгаКалии выбирают «Лучших по профессии - 2025»

15:16, Криминал

В Волгоградской области пьяный набросился на полицейских с пилой

15:00, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС массово пришли на молебен в храм

Календарь