16+
Общество

Губернатор Бочаров вручил государственные награды волгоградцам

Губернатор  Бочаров вручил государственные награды волгоградцам
Фото: Администрация Волгоградской области

Высоких наград удостоены представители разных сфер.

В преддверии наступающего 2025 года в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгограда состоялась торжественная церемония награждения, на которой представители различных отраслей, включая агропромышленный комплекс, промышленность, образование, здравоохранение, спасательные службы и спорт, были удостоены высоких наград.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в числе награжденных — труженики, отличившиеся своими достижениями в службе и на производстве, а также те, кто внес значительный вклад в развитие региона и страны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обращаясь к присутствующим, отметил:

- Здесь собрались люди, чьи героические поступки, труд и преданность делу вносят неоценимый вклад в развитие нашей Родины, сохраняя ее богатую историю и духовные ценности.

Он подчеркнул, что профессиональный путь каждого из награжденных – это путь преодоления трудностей, стойкости и самопожертвования ради общего блага.

- Вы заслуженно гордитесь своими достижениями, и Волгоградская область гордится вами, - отметил глава региона.

Особое внимание было уделено спортсменам-паралимпийцам, которые показали силу духа и волю к победе, достойно представляя страну на международных соревнованиях. Среди награжденных — серебряный призер Паралимпийских игр-2024 по плаванию Наталия Буткова, а также легкоатлет Максим Шавриков, получивший почетный знак «Первая высота». Также медалью «За спасение утопавших» был отмечен водолаз-спасатель Дмитрий Федосеев, который спас жизни двум жителям региона.

Государственные и региональные награды были вручены представителям различных профессий: аграриям, промышленникам, ученым, общественным деятелям, строителям и рабочим, таким как плотники, каменщики и сварщики.

В числе награжденных — Владимир Зимовец, генеральный директор АО «Трубный завод «Профиль-Акрас» имени Макарова В.В.», который был удостоен ордена Дружбы, а также Иван Горлов, главный научный сотрудник Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясо-молочной продукции, награжденный орденом «За заслуги перед Волгоградской областью». Еще шесть человек, работающих в здравоохранении, социальной защите, образовании и строительстве, получили почетные звания «Заслуженный работник».

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присвоено Юлии Ганькиной, учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2 г. Волжского Волгоградской области".

- Огромная благодарность за честь получить эту государственную награду, - сказала на церемонии вручения Юлия Ганькина. - Для меня эта награда - крылья, для меня эта награда - гордость, вдохновение. Что дальше? Работа - насколько хватит сил. Работа такая, чтобы было понятно - что оценку, которую поставили сегодня - заслужена. Спасибо большое коллегам за сотрудничество,семье - за терпение, а вам, Андрей Иванович, и вашей команде - огромное спасибо за доверие.

Завершая церемонию, губернатор Андрей Бочаров поздравил награжденных и их семьи с наступающими праздниками, пожелав всем здоровья, терпения, выдержки и успехов в достижении поставленных целей в новом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь