16+
Общество

Глава Волгограда вместе с активистами обсудил ключевые аспекты комплексного развития Красноармейского района

Глава Волгограда вместе с активистами обсудил ключевые аспекты комплексного развития Красноармейского района
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Марченко встретился с районными активистами в ДК "Химик" .

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с активистами Красноармейского района Волгограда. Во встрече, состоявшейся в ДК "Химик", приняли участие главный врач областной больницы №1 Наталия Кушнирук и командир штурмового отделения отряда "Бессмертный Сталинград" Игорь Воробьев. На встрече речь шла о самых ключевых моментах комплексного развития как города, так и района на ближайшую перспективу.

На встречу с главой города пришли те, кто переживает за родной Красноармейский район. Следует отметить, что лозунг избирательной кампании "Единой России" звучит так: "Развитие, забота и защита". Программу "Развитие" курирует Владимир Марченко. За программу "Забота" отвечает Наталия Кушнирук. За реализацию программы "Защита" ответственность несет Икорь Воробьев. В рамках диалога были определены самые острые проблемы, а также шаги по их конструктивному решению.

Владимир Марченко подчеркнул, обращаясь к аудитории: самое главное - говорить правду и иметь реальное, а не иллюзорное представление, как решать те или иные задачи. Дальнейшее развитие города-миллионника, повышение качества жизни волгоградцев достигается благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина. Несмотря на сложившиеся непростые условия, продолжается реализация масштабных инфраструктурных объектов, включая обход Волгограда.

Как отметил Владимир Марченко, пока не будет объездной дороги, в городе и непосредственно в Красноармейском районе трудно будет навести порядок с движением фур по основным магистралям. Как следствие прохождения большегрузов - испорченные дороги, вредные выхлопы, шум.

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" администрация Волгограда ведет активную работу по приведению дорог в соответствие с нормативными требованиями. Если в 2017 году только 42% дорог с твердым покрытием находились в нормативном состоянии, то сейчас этот показатель вырос вдвое. Строятся новые магистрали, в нормативное состояние приведено уже 80% дорог, а в следующем году эта цифра вырастет до 85%. Внутриквартальные проезды и дворы также приводятся в надлежащее состояние благодаря соответствующей программе.

Молодежь Волгограда в полной мере участвует в серьезных муниципальных инициативах. Парни и девушки выступают за развитие спортивной инфраструктуры, появление универсальных спортивных площадок в тех местах, где раньше их не было. Молодежь голосует за открытие спортцентров и зон отдыха. Также Волгоград нуждается в строительстве современных школ. Такая работа ведется - возводятся образовательные учреждения, увеличивается количество мест для обучения. В сентябре распахнет двери новая школа-тысячник в Ворошиловском районе. Уже построены школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Советском и Красноармейском районах. Продолжаются работы по возведению аналогичного объекта по улице Шекснинской, а также школы на 1280 мест в Дзержинском районе. Будут построены школа с двумя бассейнами в микрорайоне "Комарово" Советского и школа на 850 учащихся в поселке ГЭС Тракторозаводского районов.

Также в Волгограде за последнюю пятилетку открыто 26 дошкольных учреждений. При этом, напомнил Владимир Марченко, еще 10 лет назад в очереди в детский сад числилось больше десяти тысяч ребятишек.

​- Качество и доступность - это то, к чему сейчас следует стремиться. Мы ставим это в своей программе первостепенной задачей, - в свою очередь отметила Наталия Кушнирук.

За последние годы муниципалитет и регион вложили значительные средства в модернизацию системы здравоохранения, сообщила присутствующим главврач. Почти во всех больницах сделан ремонт, а там, где не сделан, будет выполнен до 2025 года. Медучреждения оснастили передовым оборудованием. Такие примеры можно привести по каждому району Волгограда, и Красноармейский не исключение.

Путь от рядового до подполковника спецназа прошел Игорь Воробьев. Он, многодетный отец, добровольцем ушел в зону СВО. В ходе выполнения боевой задачи в составе отряда «Бессмертный Сталинград» получил ранение. После восстановления вновь просился "за ленточку", но его уговорили поработать инструктором, передавая бесценный боевой опыт молодежи.

​- Нам нельзя упустить молодежь. Наша задача не мешать им, направить их в нужное русло, дать морально-нравственные ориентиры. Но это не должно быть формально. Прежде всего это должно прививаться в школе. Молодежь должна учиться по учебникам с углубленной историей России. В школьную программу нужно вернуть такие книги, как "Судьба человека" Бориса Полевого, "Они сражались за Родину" Михаила Шолохова. Произведения, связанные с героикой Великой Отечественной. Также жизненно необходимы встречи с ветеранами, уроки мужества, начальной военной подготовки, оказание первой помощи. И проводить такие уроки должны неравнодушные к своему делу педагоги.

"Единая Россия" представляет единую и профессиональную команду кандидатов на предстоящих выборах. Вместе с представителями других парламентских партий кандидатам от партии власти в Волгоградской городской думе VII созыва необходимо будет продолжить начатый конструктивный общественно-политический диалог, принимать взвешенные решения по животрепещущим вопросам волгоградцев, сообща работать над повышением качества жизни горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

Календарь