16+
Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко встретился с активом граждан Советского района

23 Авг 2023 10:00, 4 фото

Встреча состоялась в школе № 55, расположенной в микрорайоне «Родниковая долина».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Во вторник, 22 августа, на встречу «без галстуков» с активом граждан Советского района пришли глава Волгограда Владимир Марченко, главврач ОКБ № 1 Наталия Кушнирук и участник СВО Игорь Воробьев. Тройка кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Волгоградскую городскую думу не только рассказала о том, с каким посылом идут в политику, но и выслушали вопросы и пожелания собравшихся жителей. Встреча состоялась в школе-тысячнике № 55, располагающейся в интенсивно развивающемся микрорайоне «Родниковая долина». На встречу пришли также депутат ГД РФ Андрей Гимбатов и нардеп Волгоградской областной думы Руслан Шарифов - в свое время оба политика избирались от Советского района.

Глава Волгограда Владимир Марченко, обращаясь в начале встречи к собравшимся, сказал, что главная цель разговора – обсудить десятилетнюю программу развития Волгограда, рассчитанную на период до 2034 года. Для работы над программой очень важно мнение как экспертов, так и рядовых волгоградцев.

​Владимир Марченко, который на предстоящих выборах отвечает за блок «Развитие», рассказал о масштабных проектах, реализованных и реализуемых за последние годы в областной столице. Речь шла о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, включая модернизацию линии скоростного трамвая; обновлении подвижного состава муниципального транспорта, возрождении речного сообщения между районами города.

Отдельно глава города остановился на развитии социальной инфраструктуры, включая строительство школ и детских садов.

​- В Советском районе у нас планируется строительство школы с двумя бассейнами. Планируем ее до конца следующего года ввести, чтобы в 25-м году дети уже пошли учиться в эту школу, - отметил Владимир Марченко.

В ходе разговора был поднят вопрос благоустройства общественных территорий, возведения спортивных объектов, переселения граждан в новые квартиры из аварийного жилья.

Глава Волгограда подчеркнул, что участие в государственных программах является одним из важнейших инструментов реализации стратегии социально-экономического развития города.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Наталия Кушнирук, которая в тройке кандидатов на предстоящих выборах отвечает за блок «Забота», в своем выступлении подчеркнула: важно не только строить новые школы и детские сады, но и капитально ремонтировать старые детские учреждения.

Много добрых слов со своей стороны в адрес рядовых волгоградцев сказал участник СВО Игорь Воробьев.

​- Отряд «Бессмертный Сталинград», в котором я служил до ранения, можно назвать самым оснащенным на сегодняшний день в зоне специальной военной операции. В этом огромная ваша заслуга, дорогие земляки. Именно благодаря вашим добровольным перечислениям в Волгоградский фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО мы имеем дополнительное прекрасное оснащение. И дело не в перечисленных суммах, а в том соучастии, которое вы оказываете тем, кто сейчас защищает Родину, - подчеркнул кандидат, отвечающий за блок «Защита».

После тяжелого ранения сорокаоднолетний Игорь Воробьев продолжил работать инструктором на военном полигоне. Также офицер занимается общественной работой – помогает семьям участников СВО и ведет патриотическую работу с молодежью.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Во время встречи жители района задали много вопросов. В основном они касались ремонта дорог, тротуаров, транспортного сообщения с отдаленными поселками, строительства спортивных сооружений.

Поступившие обращения и предложения кандидаты взяли на карандаш. Глава Волгограда Владимир Марченко дал поручения главе Советского района Андрею Ляху проработать заданные вопросы, один из них касается сроков строительства дороги в пос. им. М. Горького.

​- Состоявшаяся встреча мне понравилась. Очень рада, что пришла на нее, так как узнала много полезной информации, которой непременно поделюсь с близкими, знакомыми, коллегами. Надеюсь на наших депутатов, на то, что они с полной отдачей будут работать на благо как Волгограда, так и Советского района, - отметила активистка Нина Быкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

Календарь