16+
Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко провел очередной прием граждан по личным вопросам

1 Дек 2023 16:17, 2 фото

Мероприятие состоялось в день 22-летия партии «Единая Россия», 1 декабря, на площадке партийного штаба общественной поддержки.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Горожане обратились к Владимиру Марченко по ряду вопросов, среди которых – приведение в порядок знаковых общественных пространств и внутриквартальных проездов. После общения с горожанами все их обращения направлены для исполнения в структурные и территориальные подразделения администрации Волгограда.

Одним из первых свой вопрос задал житель Краснооктябрьского района Вадим Магомедов. Как председатель ТСЖ многоквартирных домов по ул. Штеменко, он от лица всех собственников обратился к главе города с просьбой оказать содействие в восстановлении внутриквартального проезда:

- Первый корпус по адресу ул. Штеменко, 7 был сдан 18 лет назад, и с тех пор проблема проезда из квартала так и не решилась, и он находится в плачевном состоянии. Водители на легковых машинах зачастую не могут проехать, а пешеходам неудобно во время дождя. При этом это основная дорога, которая обеспечивает проезд и подход к домам на Штеменко 5, 7, 9, 13, 15, где проживают около 4000 человек. Жильцы своими силами пытались латать ямы, но наших сил на это не хватает.

Глава города заверил, что работы по замене старого изношенного покрытия будут проведены в два этапа. Соответствующее поручение уже выдано департаменту городского хозяйства администрации Волгограда. Работы на самом проблемном участке – подъездном пути со стороны ул. Таращанцев будут проведены в ближайшее время с учетом погодных условий. В 2024 году внутриквартальный проезд будет обновлен в полном объеме с использованием регенерируемого асфальта.

Стоит добавить, что жильцы дома на Штеменко, 7 неравнодушны к своему городу и активно занимаются благоустройством своего двора, где разбиты розарии, клумбы, есть детская площадка и футбольное поле. Они же содержат и территорию, прилегающую к дому, где высажены деревья, уложен полив. Такие неравнодушные люди - это отличный пример для всех.

- Владимир Марченко внимательно рассмотрел нашу проблему. Поставил конкретные сроки и меры, которые будут предприняты для ее решения. Мы видим, как за последнее время преображается наш город, благоустраивается, ремонтируются дворы и дороги, конечно, мы рады, что и наша дорога будет приведена в порядок, - прокомментировал после встречи Вадим Магомедов

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

У волгоградки и жительницы Центрального района Екатерины Ахмановой двое детей: дочке 6 лет и сыну 8. Живет дружная семья недалеко от Городского сада и, конечно, все прогулки именно там! Тем более что этот парк так преобразился за последнее время. Но пока не весь! И с вопросом, когда закончится преображение всего парка, и обратилась Екатерина к главе Волгограда.

- Сделано очень многое, и гулять одно удовольствие. Больше всего мои дети любят центральную часть парка, там проходит много мероприятий, любим мы и новый уголок «Галерея искусств» и народную библиотеку в сердце Горсада. Так хочется, чтобы и с левой стороны парка, которая находится за кинотеатром «Победа» и ул. Глубокоовражной,работы завершились. Когда это произойдёт? - обратилась женщина к Владимиру Марченко.

В ходе встречи профильные службы рассказали об уже проделанной работе по благоустройству отдельных участков Горсада, а именно прогулочных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В. И. Ленина и участка между ул. Глубокоовражной, центральной аллеей и зданием по ул. Коммунистической, 5а. В следующем году в планах муниципалитета завершить преображение парка, обновив заключительный участок - между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной. Владимир Марченко отметил, что реконструкция данной рекреационной зоны выполняется поэтапно и является частью комплексных работ по приведению в порядок единого паркового пространства в центре города. Кроме того, данная территория станет логическим дополнением детского кластера с уже восстановленным ГДЮЦем, реконструируемыми Волгоградским цирком и Домом детства.

Добавим, что прием проходил максимально информативно. На все вопросы горожан были даны объективные ответы, обозначены сроки решения, названы ответственные лица.

По итогам встречи глава Волгограда Владимир Марченко поблагодарил горожан за активное участие в жизни города. Также руководитель города отметил, что мероприятия по приведению областного центра в порядок ведутся муниципалитетом при тесном взаимодействии с населением. В данных работах учитываются запросы и пожелания жителей, поступающих в ходе встреч с главами районных администраций и профильных подразделений мэрии, письменных и устных обращений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

18 Окт, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

18 Окт, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь