16+
Общество

Глава Волгограда Роман Гребенников ответил на 825 наболевших вопросов горожан

ВОЛГОГРАД, 30 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, итоги уходящего года глава Волгограда Роман Гребенников обсудил со зрителями «Первого волгоградского» канала. 28 декабря в двухчасовом прямом эфире муниципального телевидения на вопросы жителей города и области отвечал глава областного центра.

Прямая линия отразила наиболее актуальные вопросы жизнедеятельности города и обеспечила двустороннюю связь между главой муниципального образования и жителями города-миллионника.

Уже до начала телепрограммы по телефонной линии и через сеть Интернет поступило 166 вопросов. 149 звонков было принято во время прямого эфира. Еще 510 вопросов было задано с помощью смс-сообщений.

Как показал анализ обращений горожан к Роману Гребенникову, самыми животрепещущими темами для волгоградцев стали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, ремонта и строительства дорог. Далее в рейтинге актуальности следовали вопросы предоставления жилья нуждающимся горожанам, проблемы в сферах здравоохранения и образования. Довольно много вопросов было задано о развитии спорта в Волгограде. Для молодых горожан актуальной темой стало строительство спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу-2018. Наибольшую активность проявили жители Кировского района Волгограда.

По всем вопросам, поступившим к главе Волгограда, будут даны поручения соответствующим структурным подразделениям мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

5 Июн, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

Календарь