16+
Общество

Геннадий Артемьев: С новой схемой движения на Калинина и Циолковского ездить станет проще и удобнее

Геннадий Артемьев: С новой схемой движения на Калинина и Циолковского ездить станет проще и удобнее
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Ветеран дорожной отрасли уверен, что в ближайшее время на этом участке движение станет более комфортным.

В Волгограде на перекрестке улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе начинает действовать новая схема движения с сегодняшнего дня, 19 ноября. Теперь право первоочередного проезда по перекрестку у водителей, которые идут по улице Циолковского и поворачивают налево в сторону Нулевой продольной. Если двигаться со стороны рокадной, то приоритет у тех, кто едет с Калинина прямо или поворачивает на Циолковского. Таким образом часть проезжей части по Калинина от Рабоче-Крестьянской до Циолковского стала второстепенной дорогой, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Эти изменения прокомментировал ветеран дорожной отрасли Геннадий Артемьев.

- Когда в городе активно развивается улично-дорожная сеть, то всегда встает вопрос регулирования направлений и потоков движения транспорта. После открытия рокадной дороги на этом участке движение стало более интенсивным. Поэтому и нужно было актуализировать дорожные схемы не только на этой улице, но и на прилегающих, а также на близлежащих перекрестках, - отмечает Артемьев.

- До этого на пересечении Комсомольской и набережной 62-й Армии ввели круговое движение, что увеличило пропускную способность. Изменение приоритета проезда на участке улиц Калинина и Циолковского в ближайшее время поможет снизить напряженность трафика и повысить уровень безопасности. Подобные решения принимали и по другим участкам дорог. Они показали свою эффективность, - полагает эксперт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь