16+
Общество

Геннадий Артемьев: С новой схемой движения на Калинина и Циолковского ездить станет проще и удобнее

Геннадий Артемьев: С новой схемой движения на Калинина и Циолковского ездить станет проще и удобнее
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Ветеран дорожной отрасли уверен, что в ближайшее время на этом участке движение станет более комфортным.

В Волгограде на перекрестке улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе начинает действовать новая схема движения с сегодняшнего дня, 19 ноября. Теперь право первоочередного проезда по перекрестку у водителей, которые идут по улице Циолковского и поворачивают налево в сторону Нулевой продольной. Если двигаться со стороны рокадной, то приоритет у тех, кто едет с Калинина прямо или поворачивает на Циолковского. Таким образом часть проезжей части по Калинина от Рабоче-Крестьянской до Циолковского стала второстепенной дорогой, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Эти изменения прокомментировал ветеран дорожной отрасли Геннадий Артемьев.

- Когда в городе активно развивается улично-дорожная сеть, то всегда встает вопрос регулирования направлений и потоков движения транспорта. После открытия рокадной дороги на этом участке движение стало более интенсивным. Поэтому и нужно было актуализировать дорожные схемы не только на этой улице, но и на прилегающих, а также на близлежащих перекрестках, - отмечает Артемьев.

- До этого на пересечении Комсомольской и набережной 62-й Армии ввели круговое движение, что увеличило пропускную способность. Изменение приоритета проезда на участке улиц Калинина и Циолковского в ближайшее время поможет снизить напряженность трафика и повысить уровень безопасности. Подобные решения принимали и по другим участкам дорог. Они показали свою эффективность, - полагает эксперт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

Календарь