16+
Общество

Геннадий Артемьев: С новой схемой движения на Калинина и Циолковского ездить станет проще и удобнее

Геннадий Артемьев: С новой схемой движения на Калинина и Циолковского ездить станет проще и удобнее
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Ветеран дорожной отрасли уверен, что в ближайшее время на этом участке движение станет более комфортным.

В Волгограде на перекрестке улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе начинает действовать новая схема движения с сегодняшнего дня, 19 ноября. Теперь право первоочередного проезда по перекрестку у водителей, которые идут по улице Циолковского и поворачивают налево в сторону Нулевой продольной. Если двигаться со стороны рокадной, то приоритет у тех, кто едет с Калинина прямо или поворачивает на Циолковского. Таким образом часть проезжей части по Калинина от Рабоче-Крестьянской до Циолковского стала второстепенной дорогой, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Эти изменения прокомментировал ветеран дорожной отрасли Геннадий Артемьев.

- Когда в городе активно развивается улично-дорожная сеть, то всегда встает вопрос регулирования направлений и потоков движения транспорта. После открытия рокадной дороги на этом участке движение стало более интенсивным. Поэтому и нужно было актуализировать дорожные схемы не только на этой улице, но и на прилегающих, а также на близлежащих перекрестках, - отмечает Артемьев.

- До этого на пересечении Комсомольской и набережной 62-й Армии ввели круговое движение, что увеличило пропускную способность. Изменение приоритета проезда на участке улиц Калинина и Циолковского в ближайшее время поможет снизить напряженность трафика и повысить уровень безопасности. Подобные решения принимали и по другим участкам дорог. Они показали свою эффективность, - полагает эксперт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

10:32, Происшествия

Камышанин влетел в памятник на иномарке: видео

10:28, Общество

165 тысяч жителей Волгоградской области управляют жильем через «Госуслуги.Дом»

10:12, Общество

Волгоградцы собрали и отправили бойцу СВО машину УАЗ

10:06, Происшествия

Добровольца Владимира Корниенко похоронят под Волгоградом

09:53, Культура

Metallica и Queen под оркестр: в Волжском готовят рок-шоу

09:48, Общество

5 тыс. жителей Волгоградской области воспользовались возможностями соцконтракта

09:45, Транспорт

Маршруты трех трамваев сократили из-за ДТП в Волгограде

09:41, Криминал

Хитрый волгоградец провернул «кражу века» в ПВЗ

09:37, Общество

В Волгограде спасатели отработали крупный разлив дизтоплива

09:33, Здоровье

Врач Спиваковская из Саратова рассказала, как часто нужно купать новорожденного

Календарь