16+
Общество

Если отпустит ковид: набережная Волгограда в День Победы превратится в солдатский привал

Если отпустит ковид: набережная Волгограда в День Победы превратится в солдатский привал
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мэрия объявила торги, но окончательное слово за оперштабом.

До празднования Дня Победы остается ровно месяц, а потому в администрации города активно готовятся к проведению торжественных мероприятий. Сегодня стало известно о том, что мэрия объявила очередные торги. На этот раз ищут подрядчика для военно-исторической реконструкции.

Согласно размещенной на сайте госзакупок документации проведение реконструкции запланировано на 9 Мая на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Первоначальная стоимость контракта составляет 300 тысяч рублей. За эти деньги подрядчик должен организовать работу нескольких тематических площадок и привлечь к работе не меньше 25 человек. Все они должны быть одеты в форму разных родов советских войск времен Великой Отечественной войны, предоставить военное оборудование, технику и реквизит, оснастить площадки декоративно-художественным оформлением и звуковым оборудованием, а также провести концерт.

Здесь же - на верхней террасе - волгоградцы смогут посмотреть на то, как выглядел быт советских солдат. Подрядная компания организует площадки «На привале», «Командирский блиндаж», «Полевая медицина», «Полевая почта».

Важно отметить, что реконструкция пройдет только в случае одобрения оперштабом.

- Формат празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде определит региональный оперативный штаб совместно с Роспотребнадзором, - сообщили "Городским вестям" в мэрии. - Для того чтобы иметь возможность провести мероприятия в традиционном формате, администрация Волгограда заблаговременно организовала необходимую подготовительную работу, в том числе конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которым предстоит взять на себя техническую сторону проведения праздника.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

Календарь