16+
Общество

Елена Исинбаева встретилась со студентами Волгоградской физкультурной академии

Олимпийская чемпионка поделилась с молодежью секретами успеха.

Волгоградская область вошла в число первых 35 регионов страны, где начали работу дискуссионные студенческие клубы всероссийского проекта «Диалог на равных». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи, первую встречу под названием «Спорт. Мотивация. Благотворительность» для 150 студентов Волгоградской академии физической культуры провела двукратная олимпийская чемпионка, член МОК Елена Исинбаева.

Студенты вуза спрашивали у всемирно известной выпускницы о непростом пути к олимпийским медалям, роли тренера в жизни спортсмена, поиске мотивации после покорения спортивных вершин и прогнозах сборной России на летней Олимпиаде в Токио.

– Если вы действительно хотите стать великими спортсменами – придется жертвовать всем и полностью отдавать себя спорту, – не раз повторила спортсменка.

Также на встрече звучали вопросы и о благотворительных проектах: фонд Елены Исинбаевой действует с 2013 года, и за это время в Волгоградской области открылись десятки спортивных площадок, действует ряд проектов для воспитанников детских домов, детей с ограниченными возможностями здоровья и попавших в трудную жизненную ситуацию.

– Благотворительность – неотъемлемая часть моей жизни и нелегкая работа, но я верю, что вместе мы можем объединить много людей, чтобы делать добрые дела, делиться опытом и изменить жизнь вокруг к лучшему, – отметила Елена Исинбаева.

Встреча длилась полтора часа и студенты еще долго не хотели отпускать собеседницу – задавали вопросы, брали автографы и фотографировались на память. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь