16+
Общество

Эффектная волгоградка на встречу с фотокорром «Горвестей» привела двух мужчин

Эффектная волгоградка на встречу с фотокорром «Горвестей» привела двух мужчин
ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Наше сетевое издание за комментарий в социальных сетях подарило Елене Авдеевой профессиональную фотосессию

В самый разгар незабываемой и очень солнечной волгоградской осени gorvesti.ru объявили конкурс. Под фотопостом о том, как преобразился в этом году сквер у «Гасителя» (напомним, популярное у горожан общественное пространство стало еще притягательней после второго этапа работ по масштабному благоустройству этой прибрежной территории), мы попросили наших интернет-читателей рассказать о своем любимом месте отдыха в Волгограде.

В награду «Городские вести» пообещали подарить автору одного из комментариев нетленную фотосессию в исполнении нашего профессионального фотокорреспондента. Елена Авдеева написала, что нет ничего прекраснее на свете, чем вид на Волгу. Тем более, что теперь лицезреть великолепный пейзаж можно, находясь в комфортном для отдыха и прогулок едином рекреационном пространстве.

Оно растянулось вдоль Волги через весь Центральный район: начинается у границ Краснооктябрьского, где напротив «Волгоград Арены» раскинулся новый парк «Победа», и заканчивается Ворошиловским, где продолжается комплексное благоустройство правого склона поймы реки Царицы. В частности, у волгоградцев теперь появился свой музыкальный сквер – сквер Александры Пахмутовой.

Территория поймы за последние годы преобразилась, пожалуй, наиболее разительно. На том месте, где раньше «шумел камыш» и собирались подозрительные компании, теперь находится интерактивный музей «Россия – моя история», а через дорогу (к слову, это новенькая нулевая продольная магистраль, открывшаяся на радость водителям пару лет назад) располагается преобразившийся сквер у парохода «Гаситель». Изменился и левый склон поймы: здесь теперь есть тюбинговые трассы, а по соседству появился уголок для тихого отдыха. И имя у него к этому очень располагает – сквер Пушкина.

Но главная точка притяжения волгоградцев и гостей города – конечно же, обновленная верхняя терраса Центральной набережной. И именно здесь победительница нашего конкурса пожелала создать новые яркие страницы семейного фотоальбома.

Елена к месту встречи, которое изменить нельзя, пришла вместе со своими мужчинами: супруг Евгений и сын Игорь пришли на маму полюбоваться на фоне волгоградских красот и… сами стали участниками фотосессии.

Кстати, семья Авдеевых, восхищаясь волгоградскими пейзажами, можно сказать имеет, экспертное мнение. Молодым людям есть с чем их сравнивать, ибо повидали они немало российских городов:

- У нас с мужем семейное дело - это ярмарка мёда, которая «гастролирует» по всем городам нашей необъятной родины! Родители всю жизнь держат пчел…, - улыбается Елена.

К тому же выясняется, что её супруг - москвич. В свое время Евгений приехал в Волгоград по семейным обстоятельствам , да и остался здесь. Потому что, как утверждают волгоградские мужчины, самые красивые девушки живут в Волгограде и Евгений в этом убедился. Свою самую-самую он встретил здесь.

Наша героиня, хоть и модельной внешности, но звездой подиумов, признается, стать никогда не мечтала. Правда, при этом…

- Но очень люблю фотографироваться, - рассказала Елена. И в этот момент «Городские вести» окончательно убедились в том, что с подарком не прогадали.

- Красивый город и похорошевшие его уголки должны украшать красивые девушки, - остановившись понаблюдать за творческим процессом, «выдал» одобрительный комментарий совершавший в этот момент прогулку по набережной пожилой волгоградец. И продолжил свой путь, но гораздо более бодрой походкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:28, Транспорт

160,1 млн пассажиров перевез волгоградский общественный транспорт

13:21, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

Водонасосную станцию построят на юге Волгограда

13:12, Происшествия

В Волгоградской области за сутки три ДТП и три техногенных пожара

13:08, Транспорт

Волгоградское предприятие наращивает мощности для обновления электротранспорта

12:57, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде объявили конкурс на проектирование и строительство водопроводов

12:50, Криминал

Под Волгоградом чиновника Торгашина осудили за несколько должностных преступлений

12:40, Спорт

Легенде волгоградского футбола Владимиру Файзулину исполнилось 73 года

12:40, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 30 светодиодных фонарей освещают сквер им. Руднева в Волгограде

12:21, Общество

В Волгоградском регионе первые 18 аварийных домов расселяют по новой программе

12:14, Общество

В центре Волгограда продают фастфуд-бар «Мама, буду поздно»

12:09, Общество

ВТБ и Дом Радио: итоги первого года реставрации в Санкт-Петербурге

12:00, Происшествия

Выгнуло дверь: два человека пострадали в ДТП под Волгоградом

11:52, Общество

В Волгограде за выходные выявили 1655 нарушителей закона в барах и клубах

11:44, Общество

ТРЦ «Парк Хаус»: место, где шопинг встречается с впечатлениями

11:39, Общество

40 тонн молочной продукции вывезли из Волгограда

11:39, Общество

Семь волгоградских предприятий создадут новые маршруты промышленного туризма

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

Календарь