16+
Общество

Едва спаслись: в Волгограде у семьи фельдшера скорой дотла сгорел дом

Едва спаслись: в Волгограде у семьи фельдшера скорой дотла сгорел дом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Без крыши над головой и вещей осталась женщина с дочкой и внучкой.

В Волгограде собирают посильную помощь семье фельдшера скорой помощи. У Галины Шакулиной, работающей на подстанции № 1 Тракторозаводского района, дотла сгорел дом и хозяйственные постройки на острове Сарпинском. Её взрослая дочь, к слову тоже фельдшер, а также внучка-школьница чудом спаслись. Однако огонь забрал у этих людей всё имущество.

– Уважаемые коллеги, друзья и просто знакомые и незнакомые люди! Огромная просьба не остаться равнодушными, проявить сочувствие и помочь человеку материально и вещами, в том числе детскими, – написала в социальных сетях коллега Галины Юлия Ромащенко, старший врач ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Волгоградской области.

В оперативной сводке МЧС есть детали пожара, который случился 12 июля в Кировском районе. О возгорании в хуторе Бобыли стало известно в 12.59. К приезду огнеборцев дом площадью под 100 «квадратов» и большая хозяйственная постройка уже пылали по всей площади. Специалисты локализовали пламя в 13.55.

– Сгорело абсолютно всё: жилой дом, хозпостройки и даже двое телят, – рассказала «Городским вестям» Юлия Ромащенко.

Она пояснила, что семья примет любую помощь. Посильную денежную сумму можно отправить на номер карты 2202201547374716 (Галина Алексеевна Ш.). Также можно принести и вещи на подстанцию скорой помощи, где работает фельдшер. Сбор идёт по адресу в Тракторозаводском районе: улица Шурухина, 17.

  • Галина: рост 165, размер одежды 46-48, обуви 38-39;
  • Дочь: рост 175, размер одежды 44, обуви 39-40;
  • Внучка: рост 138, размер обуви 34.

Больные, с которыми по вызовам работала фельдшер, а также их близкие отзываются о медике с теплотой.

– Дважды Галина Алексеевна приезжала к маме на наш вызов скорой помощи. Удивительно внимательный, порядочный и приятный в общении доктор, – написала жительница Волгограда.

В комитете здравоохранения Волгоградской области пояснили, что сотрудника также не оставят в беде.

– Как и положено в таких случаях, семье фельдшера окажут финансовую помощь, в первую очередь от учреждения и профсоюзной организации, – сказали в облздраве.

Сейчас Галина Шакулина с дочерью и внучкой проживает у родных. Её стаж работы в "скорой" – 10 лет. Все эти годы она помогала другим. Теперь есть возможность отблагодарить и поддержать её.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь