16+
Общество

Едой, рацией и фонарем просят запастись спасатели волгоградских водителей

Едой, рацией и фонарем просят запастись спасатели волгоградских водителей
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В МЧС предупредили, что зимняя дорога ошибок не прощает.

В МЧС России по Волгоградской области предупреждают о том, что с приходом холодов увеличивается и количество происшествий на дорогах. Специалисты рекомендуют более тщательно подготовиться к поездке и выполнить несколько несложных рекомендаций, которые автомобилистам помогут избежать трагического сценария.

Во-первых, нужно уточнить заранее прогноз погоды по всему пути следования и по возможности отложить поездку при неблагоприятных сообщениях синоптиков. Если вы все же отправились в путь, то сообщите родным и близким о своей поездке.

С собой в дорогу возьмите: средства связи - очень может пригодиться в машине рация, настроенная на канал дальнобойщиков; фонарь; запас продуктов, спичек; теплую одежду, термос с горячим чаем или кофе.

Переждать непогоду можно вблизи населенных пунктов, АЗС, придорожных кафе. Об этом также следует сообщить родным и близким.

При незапланированной или аварийной остановке не паникуйте, а выставьте знак аварийной остановки. Также нужно включить аварийную сигнализацию. Не лишним будет повесить на антенну яркую ткань. О случившемся и своем местоположении сообщите в экстренные службы по номеру 101.

Свет в автомобиле в ночное время при вынужденной остановке следует оставлять включенным. Максимально экономьте тепло, еду и воду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

Календарь