16+
Общество

Двухтысячным посетителем экопункта «Вторматик» стал юный кадет из Волгограда

Двухтысячным посетителем экопункта «Вторматик» стал юный кадет из Волгограда
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» поздравил двухтысячного посетителя «Вторматик» - экопункта, где за вознаграждение принимается вторичное сырье.

В день открытия экопункта в апреле текущего года была заложена символическая капсула – бутылка с запиской будущему двухтысячному посетителю. Им оказался юный кадет из средней школы № 111 Советского района г. Волгограда Игорь Вдовин. Накануне он принес сдать в экопункт регоператора 4,5 кг пластиковых бутылок, а сегодня команда «Вторматика» пригласила его еще раз в гости на свою площадку для поздравления и вручения подарков.

Игорь рассказал, что знает про «Вторматик» из соцсетей, где узнал, что из вторичного сырья можно приносить. У парня есть младшая сестра, с которой они вместе решили попробовать сортировать дома отходы и сдавать «полезные» на переработку. И первое посещение стало праздничным. Начальник отдела по приему вторсырья Василий Корочин поздравил Игоря и вручил ему в подарок брендированную одежду, сувенирную продукцию с символикой проекта «Вторматик», а также энциклопедию «Только факты».

- С момента открытия нашего экопункта прошло немногим более четырех месяцев. За это время его посетителями были разные люди – некоторые приходят один раз, некоторые стали постоянными гостями, и мы знаем их в лицо и по именам. Но я считаю символичным, что нашим счастливым двухтысячником стал молодой человек. Ведь именно на подрастающее поколение мы возлагаем большие надежды, связанные с осознанным потреблением и стремлением к максимально экологичному образом жизни. Спасибо Игорю за стремление к сохранению окружающей среды и активное участие в деле раздельного сбора отходов! - отметил Василий Корочин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь