16+
Общество

Два семейных МФЦ откроет в Волгоградской области зампредседателя Госдумы

Два семейных МФЦ откроет в Волгоградской области зампредседателя Госдумы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые МФЦ начнут свою работу с 28 ноября.

Уже в этот понедельник в Волгоградской области состоится торжественное открытие двух площадок на базе госучреждения и некоммерческой организации при участии заместителя председателя Госдумы РФ Анны Кузнецовой.

Как сообщили "Городским вестям" в областной администрации, в формате «одного окна» волгоградские семьи с детьми смогут получить комплексную помощь сразу по ряду вопросов.

- Работа каждого центра будет осуществляться в тесном взаимодействии специалистов системы социальной защиты населения, здравоохранения и других сфер, - добавили в администрации Волгоградской области. - Технология позволит оказать адресную помощь каждой обратившейся семье, работая на профилактику возникновения жизненных трудностей.

В рамках работы профильных МФЦ также начнут функционировать семейные приёмные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. Также планируется запуск работы выездных мобильных бригад и участковых социальных служб.

Первый семейный МФЦ будет открыт на базе государственного казенного учреждения социального обслуживания "Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению". Второй центр появится на базе общественной организации «Многодетный Волгоград». Волгоградцы, воспитывающие детей, смогут в режиме "одного окна" получить помощь по вопросам, имеющим отношение к развитию, воспитанию, обучению детей и подростков, а также с оформлением мер социальной поддержки, предусмотренных на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

Календарь