16+
Общество

Два семейных МФЦ откроет в Волгоградской области зампредседателя Госдумы

Два семейных МФЦ откроет в Волгоградской области зампредседателя Госдумы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые МФЦ начнут свою работу с 28 ноября.

Уже в этот понедельник в Волгоградской области состоится торжественное открытие двух площадок на базе госучреждения и некоммерческой организации при участии заместителя председателя Госдумы РФ Анны Кузнецовой.

Как сообщили "Городским вестям" в областной администрации, в формате «одного окна» волгоградские семьи с детьми смогут получить комплексную помощь сразу по ряду вопросов.

- Работа каждого центра будет осуществляться в тесном взаимодействии специалистов системы социальной защиты населения, здравоохранения и других сфер, - добавили в администрации Волгоградской области. - Технология позволит оказать адресную помощь каждой обратившейся семье, работая на профилактику возникновения жизненных трудностей.

В рамках работы профильных МФЦ также начнут функционировать семейные приёмные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. Также планируется запуск работы выездных мобильных бригад и участковых социальных служб.

Первый семейный МФЦ будет открыт на базе государственного казенного учреждения социального обслуживания "Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению". Второй центр появится на базе общественной организации «Многодетный Волгоград». Волгоградцы, воспитывающие детей, смогут в режиме "одного окна" получить помощь по вопросам, имеющим отношение к развитию, воспитанию, обучению детей и подростков, а также с оформлением мер социальной поддержки, предусмотренных на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

Календарь