16+
Общество

Дорожные службы контролируют состояние ливневой канализации в Волгограде

Дорожные службы контролируют состояние ливневой канализации в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

В Волгограде и по области 1 августа, по данным местного ЦГМС, ожидаются гроза, сильные дожди, шквалистый ветер и даже град. Краснооктябрьский район уже накрыли осадки.

С началом осадков муниципальные дорожные службы перешли на особый режим работы: дежурные бригады предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района» отслеживают ситуацию на городских системах водоотведения и готовы немедленно выдвинуться на место для устранения последствий непогоды.

Еще накануне с учетом прогноза неблагоприятных погодных условиях дорожно-коммунальные службы города были приведены в повышенную готовность к реагированию на нештатные ситуации. Для дежурных смен были проведены дополнительные инструктажи, проверен и пополнен запас необходимых материалов и оборудования, отмечают в мэрии.

В первую очередь сотрудники коммунальщики контролируют участки улично-дорожной сети, расположенные на низких отметках - из-за особого рельефа местности сильные потоки воды могут принести сюда мусор, песок и грунт, забивающие ливневую канализацию. В такой ситуации бригады готовы немедленно развернуть работы по очистке ливнеприемных решеток и колодцев.

Администрация Волгограда призывает горожан проявить максимальную осторожность. Находясь на улице, обходить поврежденные и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, не оставлять без присмотра детей и отменить по возможности дальние поездки.Парковать машины подальше от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Из-за непогоды также возможны сбои на наружных инженерных сетях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

8 Сен, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

8 Сен, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

8 Сен, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

8 Сен, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

8 Сен, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

Календарь