16+
Общество

Дольщики «АхтубаСитиПарка» скоро смогут заехать в новые квартиры

Дольщики «АхтубаСитиПарка» скоро смогут заехать в новые квартиры
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Сегодня готовность объекта проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня в Волжском встретился с дольщиками одного из самых проблемных долгостроев Волгоградской области – «АхтубаСитиПарка». Многоквартирный дом наконец-то получил положительное заключение Госстройнадзора. Заселения дольщики ждали более трех лет, так что для них это настоящий праздник. Впереди – завершение второго дома.

Работу по защите прав на этом и других объектах губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле.

Отделкой квартир жильцы смогут заняться уже в мае. В этом же году здание введут в эксплуатацию, и 175 семей смогут наконец-то справить новоселье.

Сейчас дом построен, как и парковка, внутридворовой проезд. В ближайшем будущем тут разместится и детская площадка.


— Ситуация с этими домами была одной из самых сложных в регионе. Решить проблему помогла конструктивная позиция собственников — вы услышали нас, и мы вместе реализовали все юридические процедуры, — обратился к дольщикам Андрей Бочаров. — К сожалению, существуют несколько домов, где была готовность за 90%. Мы предлагали решение проблемы, но жители выбрали иной путь. В итоге прошло два года, а дома так и стоят недостроенные. Их мы тоже не бросим, предложим решения, но чем дольше затягивается этот процесс, тем сложнее их принимать.

Глава региона выразил благодарность и новому застройщику, который, несмотря на сложности, сумел завершить объект.

Стройка АхтубаСитиПарка» началась в 2013 году, а заморозилась в 2016. После долгой работы региональных властей с дольщиками, правоохранителями, депутатами и инвестором ситуацию удалось исправить. Региональный бюджет и фонд жилья выделили более 66 миллионов рублей на подключение дома к инженерным сетям и выкуп квартир для госнужд. Что касается дольщиков, то им помогли взыскать страховку.

Новый застройщик вышел на объект в прошлом году. В итоге первый дом достроен, второй завершат в 2020 году – пока там возвели шесть этажей.

— Мы не оставляем этот объект без внимания после сдачи первого дома — здесь еще остаются 25 семей. Уверен, участники долевого строительства будут восстановлены в правах, — заявил Андрей Бочаров. — Мы также вместе пройдем сложные юридические процедуры. Людей мы не бросали и не бросим — в этом не должно быть сомнений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь