16+
Общество

До конца года в Кировском районе уберут все незаконные постройки

До конца года в Кировском районе уберут все незаконные постройки
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Здесь предусмотрено размещение 138 торговых галерей, павильонов и киосков.

До конца года территорию Кировского района полностью освободят от незаконно установленных здесь построек. За два последних года на этом участке уже демонтировали больше 100 ларьков, оставшиеся 14 уберут в течение месяца, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Сегодня на освобожденных территориях рабочие восстанавливают асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, укладывают тротуарную плитку, весной высадят цветы. По новой схеме в районе разместят 138 нестационарных объектов – торговых галерей, павильонов и киосков, которые выполнены в едином архитектурном стиле.

Еще три года назад волгоградские улицы заполоняли разные ларьки и киоски, и располагались они хаотично на тротуарах, мешая пешеходам. Многочисленные киоски, палатки и лотки не только портили облик города, но и размещались на газопроводах, трубопроводах горячего и холодного водоснабжения, а также на перекрестках, закрывая обзор участникам дорожного движения.

С 2015 года с улиц города убрано более 1200 незаконно установленных киосков и ларьков.

‑ В Кировском районе только в текущем году демонтировано свыше 40 нелегальных торговых точек, ‑ сообщил заместитель главы администрации Кировского района Сергей Клименков.

Участок по улице Колосовой, рядом с остановкой общественного транспорта «Улица Лавровая», сегодня обретает новый облик. Торговые объекты, которые здесь располагались незаконно, демонтированы. На освобожденной территории появится зеленая зона с вымощенными пешеходными тротуарами.

‑ Сегодня в Кировском районе уже работают свыше 30 торговых галерей, павильонов и киосков, ‑ сообщил заместитель главы администрации Кировского района Сергей Клименков. – Из 138 предусмотренных мест 52 предназначены для размещения киосков, 47 – для объектов сезонной торговли, 32 – для павильонов, 7 – для торговых галерей. На сегодняшний день у нас уже заключено 94 договора аренды для размещения нестационарных торговых объектов по различным видам предпринимательской деятельности, до конца года запланирован еще ряд конкурсных процедур.

Новая схема включает 1797 мест для размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда, в том числе 1446 мест – для киосков и павильонов, 56 мест – для торговых галерей и 295 мест – для объектов временного (сезонного) размещения. Сегодня заключено почти 1300 договоров аренды на размещение торговых объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

Календарь