16+
Общество

До конца года в Кировском районе уберут все незаконные постройки

До конца года в Кировском районе уберут все незаконные постройки
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Здесь предусмотрено размещение 138 торговых галерей, павильонов и киосков.

До конца года территорию Кировского района полностью освободят от незаконно установленных здесь построек. За два последних года на этом участке уже демонтировали больше 100 ларьков, оставшиеся 14 уберут в течение месяца, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Сегодня на освобожденных территориях рабочие восстанавливают асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, укладывают тротуарную плитку, весной высадят цветы. По новой схеме в районе разместят 138 нестационарных объектов – торговых галерей, павильонов и киосков, которые выполнены в едином архитектурном стиле.

Еще три года назад волгоградские улицы заполоняли разные ларьки и киоски, и располагались они хаотично на тротуарах, мешая пешеходам. Многочисленные киоски, палатки и лотки не только портили облик города, но и размещались на газопроводах, трубопроводах горячего и холодного водоснабжения, а также на перекрестках, закрывая обзор участникам дорожного движения.

С 2015 года с улиц города убрано более 1200 незаконно установленных киосков и ларьков.

‑ В Кировском районе только в текущем году демонтировано свыше 40 нелегальных торговых точек, ‑ сообщил заместитель главы администрации Кировского района Сергей Клименков.

Участок по улице Колосовой, рядом с остановкой общественного транспорта «Улица Лавровая», сегодня обретает новый облик. Торговые объекты, которые здесь располагались незаконно, демонтированы. На освобожденной территории появится зеленая зона с вымощенными пешеходными тротуарами.

‑ Сегодня в Кировском районе уже работают свыше 30 торговых галерей, павильонов и киосков, ‑ сообщил заместитель главы администрации Кировского района Сергей Клименков. – Из 138 предусмотренных мест 52 предназначены для размещения киосков, 47 – для объектов сезонной торговли, 32 – для павильонов, 7 – для торговых галерей. На сегодняшний день у нас уже заключено 94 договора аренды для размещения нестационарных торговых объектов по различным видам предпринимательской деятельности, до конца года запланирован еще ряд конкурсных процедур.

Новая схема включает 1797 мест для размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда, в том числе 1446 мест – для киосков и павильонов, 56 мест – для торговых галерей и 295 мест – для объектов временного (сезонного) размещения. Сегодня заключено почти 1300 договоров аренды на размещение торговых объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

Календарь