16+
Общество

Дмитрий Саблин: «Для любого человека всех братских республик слово «Сталинград» символ стойкости и несокрушимости»

Сегодня первый заместитель Председателя всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» посетил Калач-на-Дону.

- Хочу сказать спасибо ветеранам и всем жителям Волгоградской области, ваш регион особый. Сталинград стоит в одном ряду с Москвой, Ленинградом, Севастополем. Для любого человека всех братских республик слово «Сталинград» символ стойкости, несокрушимости. 2 февраля – это святой день, но его бы ни было без этой даты, - рассказал первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Здорово, что для всех жителей Волгоградской области это настоящий праздник. Хочется сказать спасибо губернатору, Герою России Андрею Бочарову, ветеранам, всем тем, кто сделал этот праздник. Мы должны помнить, что Россия – это не только живущие сегодня, но и те, кто жил до нас и будет жить после, это особая национальная культура и история. Без истории нет будущего. Сталинград должен служить символом стойкости для всей России, пока есть Сталинград, мы все наши проблемы преодолеем и победим.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Современную спортплощадку создают около гимназии №4 в Волгограде

10:06, Транспорт

В Волгоградской области пассажиров автобуса возил «вольный» водитель

10:03, Общество

83-летнему волжанину присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»

09:53, Общество

Карантин по бешенству установили в селе Волгоградской области

09:45, Общество

Путин присвоил звание «гвардейский» 33-му мотострелковому полку в Камышине

09:44, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 курсирует в измененных границах

09:43, Транспорт

Волгоградцев за рулем без ОСАГО будут штрафовать только раз в день

09:40, Спорт

Волгоградская пара выиграла "золото" на чемпионате мира по танцевальному спорту

09:27, Общество

Необычную кондитерскую продают в центре Волгограда

09:25, Общество

Суд отказал известному предпринимателю в предоставлении земельного участка в центре Волгограда без торгов

09:25, Экономика

В Камышине исчез 56-летний Карен Асланян

09:18, Происшествия

Волгоградец попался на незаконном обороте порнографии с детьми

09:09, Общество

95 тонн волгоградского картофеля проверили на качество

08:58, Общество

В Волгограде взлетели цены на баранину, фрукты и овощи

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

Календарь