16+
Общество

Дмитрий Саблин: «Для любого человека всех братских республик слово «Сталинград» символ стойкости и несокрушимости»

Сегодня первый заместитель Председателя всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» посетил Калач-на-Дону.

- Хочу сказать спасибо ветеранам и всем жителям Волгоградской области, ваш регион особый. Сталинград стоит в одном ряду с Москвой, Ленинградом, Севастополем. Для любого человека всех братских республик слово «Сталинград» символ стойкости, несокрушимости. 2 февраля – это святой день, но его бы ни было без этой даты, - рассказал первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Здорово, что для всех жителей Волгоградской области это настоящий праздник. Хочется сказать спасибо губернатору, Герою России Андрею Бочарову, ветеранам, всем тем, кто сделал этот праздник. Мы должны помнить, что Россия – это не только живущие сегодня, но и те, кто жил до нас и будет жить после, это особая национальная культура и история. Без истории нет будущего. Сталинград должен служить символом стойкости для всей России, пока есть Сталинград, мы все наши проблемы преодолеем и победим.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь