onload=
Реклама
16+
Общество

Дмитрий Полянин: У культурной общественности большие планы на обновленную набережную

Руководитель комитета по культуре администрации Волгограда считает, что это место станет центром культурной жизни.

В Волгограде продолжается масштабная реконструкция Центральной набережной. Основные работы запланированы на ближайшие два года.

– После их завершения по реконструкции набережной это излюбленное место отдыха и досуга горожан получит новое развитие в качестве культурной площадки, – делится руководитель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Полянин. –Территория у подножия центральной лестницы станет новой точкой притяжения, местом для проведения общегородских праздников, здесь снова будут проходить концерты и фестивали, выступления популярных артистов, а также региональные и городские творческие конкурсы – эти мероприятия получат еще больший размах.

Вместимость новых площадок на центральной набережной сравнится, пожалуй, только со стадионом Волгоград Арена и многократно превысит площадь Павших Борцов. После реконструкции нижней террасы общественные мероприятия Волгограда выйдут на принципиально новый уровень.

Эксперт уверен, что за последние годы в Волгограде появилось сразу несколько современных благоустроенных площадок.

– Среди таких территорий парк Победы напротив стадиона «Волгоград Арена», площадка возле интерактивного музея «Россия. Моя история», парк «Комсомольский сад» и другие. В прошлом году муниципальными учреждениями культуры Волгограда было проведено более 6 тысяч культурно-досуговых мероприятий, в которых приняли участие около 900 тысяч человек. В рамках культурной программы чемпионата мира по футболу, а затем и все лето в Волгограде в парке Победы, в парке «Комсомольский сад», ЦПКиО проходили яркие красочные мероприятия, концертные программы и представления. На благоустроенной площадке возле интерактивного музея уже несколько лет подряд проходят культурно-массовые мероприятия в рамках Дня города, Масленицы, – рассказывает Дмитрий Полянин.

По его словам, на набережной в городе идет планомерная работа по возрождению утраченных было традиций организации досуга в парках: концертов на свежем воздухе, кинотеатров.

– В этом плане набережная станет одной из самых красивых зеленых территорий областного центра. Уже этой весной территория получит дополнительное озеленение. На верхней террасе будет высажено 10 тысяч новых саженцев деревьев и кустарников декоративных пород, еще 10 тысяч зеленых насаждений украсит нижнюю террасу, – говорит руководитель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Полянин.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Культура

Под Волгоградом Знаменскую церковь взяли под госохрану

11:41, Благоустройство

Волгоградский предприниматель задолжал 94 млн руб. налогов

 onload=
Реклама
11:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на два дня отключат воду

11:12, Общество

Путин назначил новых судей в Волгоградской области

11:08, Происшествия

На западе Волгограда женщина на иномарке сбила 8-летнего мальчика

11:01, Криминал

Видео: в Волгограде задержали соучастника телефонных мошенничеств

10:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде в парке Героев-летчиков установят перголы и тренажеры

10:47, Общество

32 случая незаконного сброса строительных отходов зафиксировали в Волгоградской области

10:37, Происшествия

Под Волгоградом "ЗИЛ" столкнулся с мопедом

10:37, Культура

Волгоградцы присоединятся к общероссийской акции «Ночь музеев»

10:30, Происшествия

В Волгограде машины несколько раз проехались по сбитой косуле

10:19, Происшествия

В ДТП с экскаватором в Волгограде потребовалась помощь спасателей

10:04, Происшествия

В Волгоградской области сгорел 50-летний мужчина

09:56, Спорт

Камышанка Ломакина взяла бронзу Кубка России по парусному спорту

09:56, Общество

На фасаде школы в Волгоградской области появилась табличка с именем погибшего в СВО выпускника

09:55, Необычное

Магнитная буря может испортить выходные жителям Волгограда

09:45, Общество

В Волгограде суд взыскал 300 тыс. за несвоевременную выдачу трудовой книжки

09:44, Культура

Всероссийский конкурс-фестиваль фольклорного искусства проведут в Волгограде

09:24, Происшествия

7500 звонков сделали мошенники на телефон волгоградца

09:21, Общество

77% женщин Волгограда хотят сокращенный рабочий день

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678