16+
Общество

Для волгоградских школьников начался новый сезон проекта «Диалоги с Героями»

Для волгоградских школьников начался новый сезон проекта «Диалоги с Героями»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В первой в этом году встрече всероссийского проекта «Диалоги с Героями» приняли участие более 100 школьников со всей Волгоградской области.

Ребята пообщались с участниками СВО и задали им животрепещущие вопросы. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, «Диалог с Героем» прошел в рамках тематической лагерной смены «ЮНТЕХ» в санатории «Качалинский». Школьники там не отдыхают, а занимаются полезным делом – изучают робототехнику, искусственный интеллект, управление БПЛА, моделирование, информационную безопасность.

Это большая патриотическая работа с подрастающим поколением. Гвардии прапорщик Евгений Артамонов пообщался с ребятами, рассказал им о своей истории и боевом пути. По его мнению, сегодня важно сохранить историческую правду.

Волгоградская область принимает активное участие во всероссийском проекте «Диалоги с Героями», который стартовал в 2016 году. Его цель – патриотическое воспитание молодежи на примерах, достойных подражания, и возрождение наставничества. За 8 лет проведены десятки встреч с интересными гостями - это были Герои Советского Союза, России и СВО. Работа по патриотическому воспитанию ведется в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, губернатор Андрей Бочаров накануне встретился с участниками СВО и их семьями, чтобы поговорить о сохранение исторической правды. Он предложил открыть мемориальный комплекс, посвященный участникам СВО, и создать Книгу памяти, мужества и отваги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

07:28, Общество

Неопалимая Купина: что запрещено 17 сентября, в Луков день

07:05, Общество

Волгоградка Александра Пахмутова Пахмутова трогательно вспомнила о муже в годовщину его смерти

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

06:20, Общество

1,4 млн раз волгоградцы позвонили в полицию и медикам

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

Календарь