16+
Общество

Для волгоградских школьников начался новый сезон проекта «Диалоги с Героями»

Для волгоградских школьников начался новый сезон проекта «Диалоги с Героями»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В первой в этом году встрече всероссийского проекта «Диалоги с Героями» приняли участие более 100 школьников со всей Волгоградской области.

Ребята пообщались с участниками СВО и задали им животрепещущие вопросы. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, «Диалог с Героем» прошел в рамках тематической лагерной смены «ЮНТЕХ» в санатории «Качалинский». Школьники там не отдыхают, а занимаются полезным делом – изучают робототехнику, искусственный интеллект, управление БПЛА, моделирование, информационную безопасность.

Это большая патриотическая работа с подрастающим поколением. Гвардии прапорщик Евгений Артамонов пообщался с ребятами, рассказал им о своей истории и боевом пути. По его мнению, сегодня важно сохранить историческую правду.

Волгоградская область принимает активное участие во всероссийском проекте «Диалоги с Героями», который стартовал в 2016 году. Его цель – патриотическое воспитание молодежи на примерах, достойных подражания, и возрождение наставничества. За 8 лет проведены десятки встреч с интересными гостями - это были Герои Советского Союза, России и СВО. Работа по патриотическому воспитанию ведется в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, губернатор Андрей Бочаров накануне встретился с участниками СВО и их семьями, чтобы поговорить о сохранение исторической правды. Он предложил открыть мемориальный комплекс, посвященный участникам СВО, и создать Книгу памяти, мужества и отваги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь