16+
Общество

Для удобства жителей в Волгограде организуют новые ярмарки

Для удобства жителей в Волгограде организуют новые ярмарки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Они появятся в четырех районах города.

Муниципалитет заключает договоры и прорабатывает проекты обустройства площадок, которые совсем скоро должны будут появиться сразу в четырех районах Волгограда – Красноармейском, Кировском, Дзержинском, а также Краснооктябрьском.

- Даты открытия торговых площадок будут определены предпринимателями по мере готовности торговых точек, - рассказали «Городским вестям» в мэрии.

Специалисты пресс-службы поделились с журналистами подробностями.

В Красноармейском районе ярмарка появится вблизи места пересечения пр-та Героев Сталинграда и ул. Пролетарской.

В Кировском районе торговый объект разместится вблизи пересечения ул. им. Григория Засекина и дороги, ведущей в поселок Горная Поляна.

В Дзержинском районе ярмарку оборудуют на ул. Исторической рядом с уже действующим торговым объектом.

В Краснооктябрьском районе дополнительная площадка готовится рядом с уже действующей ярмаркой на ул. Библиотечной. С приходом осени организаторы планируют открыть на ней специальные ряды для дачников и садоводов.

В Волгограде за последние несколько лет количество мест, предназначенных для проведения сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных ярмарок, увеличилось почти в два раза. На сегодняшний день в областном центре утверждено более 60 площадок общей вместимостью порядка 3000 мест. Официально утвержденные ярмарки работают с соблюдением всех санитарных требований. При этом не менее 10% мест предназначено для местных товаропроизводителей и дачников, они предоставляются на льготной основе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о задержке поездов из-за ЧП в Сальске

07:58, Транспорт

В Михайловке за экстрим юных байкеров ответят их мамы

07:23, Транспорт

В Волгограде изменили правила пропуска неотложки на дороге

07:05, Общество

Волгоградский фермер утопил поле в навозе

06:48, Происшествия

Под Волгоградом погибла водитель Geely, двое человек в больнице

06:22, Культура

Стендапера Бебуришвили заметили в волгоградском парке

04:25, Общество

В первый день августа Волгоград накроет дождями

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

Календарь