16+
Общество

Для бойцов СВО жители Волгоградской области готовят подарки

Для бойцов СВО жители Волгоградской области готовят подарки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе неравнодушные граждане стремятся внести свою лепту в оказание помощи участникам СВО.

Например, серебряные волонтеры из Михайловки освоили технику плетения маскировочного костюма «Кикиморы» и уже изготовили 4 штуки. Через пару дней они отправятся на передовую. Также они постирают, погладят и отправят раненым бойцам в госпиталь 150 комплектов нательного белья. Активно участвуют в сборе гумпомощи и жители городского округа. Они доставляют подушки, одеяла, консервы, средства гигиены, сало, чеснок и сладости для бойцов.

​А семья Гурылевых из Среднеахтубинского района организовала у себя дома пункт сбора посылок. Со всей округи местные жители передают бойцам продукты, консервацию, теплые вещи – все, что может пригодиться им во время службы и напомнить о доме. По словам волонтера Антонины Гурылевой, коридоры их небольшого дома заставлены коробками и пакетами, которые ежедневно прибывают. Их привозят сотрудники школы и детсада, организаций, неравнодушные граждане.

Все собранные вещи супруги самостоятельно отвозят на машине в районный пункт сбора. Сейчас начался новый сбор, который отправится в зону СВО к 23 Февраля. Новоаннинцы тоже вносят свой вклад в общее дело. В зону СВО из Новоаннинского отправился очередной гумконвой. По просьбе земляков с позывными «Мастер» и «Сан Саныч», которые находятся в Херсонской области, приобрели проходимый уазик.

Его загрузили продуктами питания, медикаментами, маскировочными сетями, окопными свечами, средствами гигиены и именными посылками. Атаман Новоаннинского юрта А. М. Челышев постарается вручить их каждому бойцу лично в руки. Для ребят это частичка домашнего тепла, по которому они так скучают.

Напомним, из Волгограда отправилась очередная партия гуманитарного груза – более 100 беспилотников, которые закуплены на средства регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Общество

Волгоградцам рассказали новые минимальные баллы ЕГЭ для вузов

14:22, Происшествия

Волгоградец украл у проводницы поезда умную колонку

14:17, Общество

В Волгограде рассказали, когда окончательно прекратит работу YouTube

14:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с гонконгским гриппом

13:59, Происшествия

Боец из Камышина Евгений Спирин погиб на СВО

13:54, ЖКХ

Известна причина падения давления на водоводе Филино-Котово

13:45, Необычное

За бешеные деньги продают советские новогодние игрушки в Волгограде

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

13:14, Общество

Волгоградцам рассказали о скрытой слежке в WhatsApp*

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

12:29, Общество

Почему нельзя кормить зимой лебедей на водоемах, рассказали волгоградцам

Календарь