16+
Общество

Для бойцов СВО жители Волгоградской области готовят подарки

Для бойцов СВО жители Волгоградской области готовят подарки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе неравнодушные граждане стремятся внести свою лепту в оказание помощи участникам СВО.

Например, серебряные волонтеры из Михайловки освоили технику плетения маскировочного костюма «Кикиморы» и уже изготовили 4 штуки. Через пару дней они отправятся на передовую. Также они постирают, погладят и отправят раненым бойцам в госпиталь 150 комплектов нательного белья. Активно участвуют в сборе гумпомощи и жители городского округа. Они доставляют подушки, одеяла, консервы, средства гигиены, сало, чеснок и сладости для бойцов.

​А семья Гурылевых из Среднеахтубинского района организовала у себя дома пункт сбора посылок. Со всей округи местные жители передают бойцам продукты, консервацию, теплые вещи – все, что может пригодиться им во время службы и напомнить о доме. По словам волонтера Антонины Гурылевой, коридоры их небольшого дома заставлены коробками и пакетами, которые ежедневно прибывают. Их привозят сотрудники школы и детсада, организаций, неравнодушные граждане.

Все собранные вещи супруги самостоятельно отвозят на машине в районный пункт сбора. Сейчас начался новый сбор, который отправится в зону СВО к 23 Февраля. Новоаннинцы тоже вносят свой вклад в общее дело. В зону СВО из Новоаннинского отправился очередной гумконвой. По просьбе земляков с позывными «Мастер» и «Сан Саныч», которые находятся в Херсонской области, приобрели проходимый уазик.

Его загрузили продуктами питания, медикаментами, маскировочными сетями, окопными свечами, средствами гигиены и именными посылками. Атаман Новоаннинского юрта А. М. Челышев постарается вручить их каждому бойцу лично в руки. Для ребят это частичка домашнего тепла, по которому они так скучают.

Напомним, из Волгограда отправилась очередная партия гуманитарного груза – более 100 беспилотников, которые закуплены на средства регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:45, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

10:43, Происшествия

Две фуры вылетели с трассы под Волгоградом

10:18, Общество

Атака БПЛА не затронула Волгоградскую область

09:55, Происшествия

Наиболее пострадавшие от стихии районы Волгоградской области назвали энергетики

09:35, ЖКХ

10 населенных пунктов остались без света в Михайловском районе

09:00, Культура

Сразу четыре спектакля заменили в волгоградской «Молодежке»

08:30, Общество

Погодный армагеддон: метели, ураганный ветер и потепление ждут волгоградцев

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

Календарь