16+
Общество

ДК им. Гагарина в Волгограде устраняет выявленные нарушения, ожидается, что кружки откроются по расписанию 1 сентября

ДК им. Гагарина в Волгограде устраняет выявленные нарушения, ожидается, что кружки откроются по расписанию 1 сентября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Суд обязал МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина» устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Ранее ГУ МЧС России по Волгоградской области обратилось в суд с иском к МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда».

Напомним, по результатам проверки и экспертиз был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации территории, зданий, помещений, расположенных по адресу: г. Волгоград, ул. Пельше, д. 3,

По результатам рассмотрения дела на МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда» возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности на объекте. До момента устранения нарушений запрещено эксплуатировать здание, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. Отмечается, что решение суда вступило в законную силу.

Однако за время судебного разбирательства ДК им. Гагарина практически устранил все выявленные недочеты. До конца текущего месяца будут устранены и все остальные, сообщили в администрации города-героя.

Важно, что работы проходят в летнее время, когда кружки отправились на каникулы. И, как обещает администрация ДК им. Гагарина, с 1 сентября, когда все работы уже завершатся, кружки и секции МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина» откроются в обычном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

3 Авг, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

3 Авг, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

3 Авг, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Авг, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

3 Авг, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

3 Авг, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

3 Авг, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

3 Авг, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

Календарь