16+
Общество

Депутат Госдумы Олег Савченко задержан Росгвардией в Москве

Депутат Госдумы Олег Савченко задержан Росгвардией в Москве
Фото: Официальный ТГ-канал Олега Савченко

Полицейские заявили, что волгоградец едет на угнанной машине.

Сегодня, 12 декабря, телеграм-канал SHOT сообщил о задержании депутата Государственной Думы от Волгоградской области Олега Савченко в Москве.

Авторы канала написали, что парламентарий ехал на своем автомобиле "Мерседес" в Москве по проспекту Жукова, когда машину остановили патрульные Росгвардии, применив спецмаяки. Олег Савченко остановился у обочины, предъявил свои документы - водительские права, удостоверение депутата Государственной Думы, пояснив, что спешит на пленарное заседание. Однако сотрудники Росгвардии в грубой форме толкнули парламентария и заявили, что его автомобиль находится в федеральном розыске, а потому предстоит проверка.

Депутат хотел оставить машину и добраться на заседание другим способом, однако ему не разрешили, Олега Савченко доставили в районный отдел полиции, где он был задержан более чем на час, несмотря на статус депутатской неприкосновенности.

Позже волгоградцу все же удалось покинуть райотдел, и, как выяснилось, претензий у полицейских к нему больше не было. Сам депутат Госдумы заявил, что уже направил обращения в Генеральную прокуратуру РФ и в ГУ МВД по городу Москве с просьбой провести проверку по факту произошедшей ситуации.

По предварительной информации, дубликатом номеров автомобиля Савченко могли воспользоваться злоумышленники, чтобы замести следы, поэтому госномер авто депутата и внесли в базу розыска.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь