16+
Общество

Делегация правительства Москвы встретилась в Волгограде с защитниками столицы во время ВОВ

Московские чиновники оценили уровень патриотического воспитания в нашем регионе.

Фронтовики в Волгограде, награжденные медалью «За оборону Москвы», рассказали делегации правительства столицы о защите этого города в 1941 году и контрнаступлении. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе региональной администрации, первый замруководителя департамента национальной политики, межрегиональных связи и туризма Москвы Виталий Сучков поблагодарил их за проводимую в Волгоградской области патриотическую работу.

Особенно глава московской делегации отметил проведение «Уроков Победы».

— Работа по сохранению исторической памяти в волгоградском регионе проводится на высоком уровне — это результат совместного труда ветеранского сообщества и областного руководства. Этот опыт будет обязательно применен в столице, — подчеркнул Сучков.

Напомним, что 2016 год – 75-я годовщина начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Между тем, Волгоградская область продолжает готовиться к 75-летию победы в Сталинградской битве. Ветеранское сообщество по решению губернатора Андрея Бочарова принимает в подготовке непосредственное участие. Внесенные ими предложения уже вошли в основной перечень мероприятий. Фронтовики озвучили идею отметить в 2017 году 75-летие начала контрнаступления, которое привело к разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ее обсудят в широких общественных кругах.

Напомним, именно по инициативе ветеранов 2016 год в Волгоградской области проходит под знаком 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь