16+
Общество

Делегация из Станично-Луганского района ЛНР прибыла в Волгоградскую область

Делегация из Станично-Луганского района ЛНР прибыла в Волгоградскую область
Фото: Администрация Волгоградской области

Руководитель местной администрации Альберт Зинченко обсудил с первым заместителем администрации Волгоградской области Валерием Бахиным итоги совместной работы.

Сегодня, 9 сентября, Волгоградский регион с рабочим визитом посетила делегация из Станично-Луганского района ЛНР во главе с руководителем местной администрации Альбертом Зинченко.

Альберт Зинченко и первый заместитель Волгоградской области Валерий Бахин подвели итоги совместной работы, обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству. В его рамках сделано уже довольно много, при этом он выразил уверенность, что будет сделано еще больше.

- Все запланированные мероприятия будут выполнены в полном объеме. Предстоит привести в порядок 42 объекта в 14 населенных пунктах района, из которых 33 уже готовы на 100 процентов, - отметил Валерий Бахин.

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области также отметил, что к началу нового учебного года в подшефном районе ЛНР проведена важная работа, в том числе и обеспечение учащихся всем необходимым, была оказана медицинская помощь местным жителям.

Планируется, что во время визита в Волгоградскую область делегация из ЛНР посетит Мамаевом кургане, музей-панораму "Сталинградская битва". Также ожидается подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Общественной палаты Волгоградской области и Общественной палаты Луганской народной республики. Кроме того, гости примут участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 433-й годовщины со дня основания Волгограда.

Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской народной республики — подписи под документом в июне 2022 года поставили губернатор Андрей Бочаров и руководитель района Альберт Зинченко во время личного визита главы региона на подшефную территорию. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР действует представительство Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Волгоградстат опубликовал данные ко Дню города

10:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал первый, соревновательный, день фестиваля #ТриЧетыре

10:18, Общество

Топ-5 вакансий сентября назвали волгоградцам

10:14, Общество
Скриншот6 администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградцев с Днем города

10:00, Общество

Учебная эвакуация пройдет в школе под Волгоградом 5 сентября

09:57, Общество

Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка

09:56, Общество

Еще раз про деньги: волгоградцам покажут «Путеводитель от фей. Волшебство финансов»

09:42, Общество

108 волгоградцев обратились в Роспотребнадзор за месяц

09:38, Общество

Волгоградец с треском проиграл дело о тухлых яйцах

09:30, Политика

109 участковых избирательных комиссий задействуют на выборах в Волгоградской области

09:28, Общество

Россельхознадзор через суд изъял неиспользуемый участок под Волгоградом

09:15, Здоровье

7 волшебных свойств грибов назвали волгоградцам

09:12, Общество

Что делать, чтобы банк не заблочил карту, рассказали волгоградцам

09:10, Общество

120 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:03, Общество

Спасти утопающего и поиграть в пожарного смогут волгоградцы на фестивале

08:48, Транспорт

Два столичных рейса отменили в аэропорту Волгограда

08:34, Криминал

После гибели пассажирки поезда "Волгоград - Москва" возбудили дело

08:14, Криминал

Под Волгоградом расследуют дело о продаже убойных таблеток от бессонницы

07:53, ЖКХ

В Волгограде после обрушения потолка в доме возбудили уголовное дело

07:16, Общество

Фальшивый приказ о военных в школах опровергли в Волгограде

Календарь