16+
Общество

Что нельзя делать волгоградцам в Митрофанов день, 6 декабря

Что нельзя делать волгоградцам в Митрофанов день, 6 декабря
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня верующие чтут также память святого Александра Невского.

Сегодня, 6 декабря, православные верующие Волгоградской области чтут память святителей Александра Невского и Митрофана Воронежского. С этим днем связаны запреты и традиции.

О Митрофане известно, что он был рожден в 1623 году. После того, как у него скончалась супруга, он ушел в монастырь и стал служить Богу, приняв постриг в Золотниковской пустыни.

Александр Невский — великий полководец, который не проиграл ни одного сражения в годы нападения на Русь западных врагов и татаро-монголов.

По традиции на Руси в этот день устраивали посиделки. Но провести их нужно без шума, ссор и обильного застолья. Вести себя нужно спокойно и скромно. Ссоры, споры считаются плохой приметой на Митрофана.

Путешествия лучше не совершать, можно нарваться на неприятности. Не стоит также заниматься переездом, ремонтом, обустройством жилища — это может спугнуть удачу.

Нельзя 6 декабря надевать новую обувь, это согласно приметам может сбить вас с верного пути.

Особенно опасны сегодня зависть и желание навредить людям — неприятности могут материализоваться в вашем доме, у вас и ваших близких.

Согласно народным традициям женщинам, девушкам и девочкам сегодня хорошо было бы уложить красиво волосы, заплести косы, вообще полезны сегодня любые оздоровительные процедуры для волос — маски и ополаскиватели, можно использовать при этом натуральные масла и отвары трав.

Если от трапезы сегодня осталась еда, ее нужно отдать птицам и зверям — таким образом вы притянете удачу.

"Городские вести" писали о том, что в Волгограде отметили престольный праздник главного храма Волгограда – кафедрального собора имени Александра Невского. Памяти Александра Невского, который является покровителем Волгограда, посвятили церковные торжества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь