16+
Общество

Через месяц в Волгограде завершится строительство музея «Россия. Моя история»

1 Сен 2017 14:28, 12 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Его возведение вступило в завершающую стадию.

Еще в самом начале строительства интерактивного музея «Россия. Моя история» подрядчик обещал, что 1 сентября начнет монтировать оборудование. Сегодня губернатор Андрей Бочаров в ходе выездного совещания проверил, как сдерживаются обещания, отметив, что обязательства выполняются в полном объеме. Планируется, что к 1 октября строительство будет полностью завершено. Позже возле музея начнет создаваться современный парк с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками. В итоге в пойме реки Царицы появится многофункциональная рекреационная зона.

Как сообщает ИА «Городские вести», сейчас на строительной площадке уже завершены работы по возведению самого здания музея, готова кровля, смонтирован и отделан фасад. Напомним, фасад является уникальным, так как состоит из декоративных панелей, выполненных в стиле тематических садов «Узоры России». Кроме того, завершены работы по устройству внутренних инженерных систем и монтажу ферм-балок по экспозициям музея. Специалисты Фонда гуманитарных проектов приступили к техническому оснащению музея: началась установка и монтаж мультимедийного оборудования.

Так, экспозиция музея охватит историю нашей страны от Рюриковичей до сегодняшних дней. Также здесь посетители музея смогут узнать о нашем крае от доисторического периода до современности. Познавать историю гости музея смогут при помощи голограмм, сенсорных экранов, лайтбоксов и аудиогидов.

Станет интерактивный музей и площадкой для проведения мероприятий самого высокого уровня, включая концерты.

Напомним, Волгоградский регион вошел в число первых десяти субъектов России, где появятся подобные музеи. В целом же в регионе комплексно решаются вопросы по улучшению работы учреждений культуры. Так, после реконструкции открылся выставочный зал музея ИЗО имени Ильи Машкова, ведется реконструкция статуи «Родина-мать зовет», развивается культурно-патриотический центр на Мамаевом кургане. На сохранение объектов культурного наследия в регионе из федеральной казны впервые выделено 44 миллиона рублей. К тому же по заданию губернатора профильные ведомства ведут работу по формированию единой концепции развития культуры Волгоградской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

Календарь