16+
Общество

Частичное движение на мосту в Гумраке будет открыто в декабре

Волгоград, 4 декабря. Автомобильное движение по строящемуся мосту через железную дорогу в пос. Гумрак будет открыто до конца декабря текущего года. Об этом заявил по итогам инспекции объекта губернатор Сергей Боженов. На возведение путепровода выделен почти 1 млрд рублей из областного бюджета, а все основные работы подрядчик выполнил в течение года.

— Мост в Гумраке станет первым дорожным объектом, который мы сдадим в Волгограде в рамках реализации программы подготовки к мировому футбольному чемпионату, — подчеркнул Сергей Боженов.

Подрядчик укладывается в обозначенные сроки. Две полосы движения на новом мосту будут открыты уже в этом году, а весной следующего, как только позволит погода, строители проведут финальные асфальтобетонные работы и полностью сдадут объект. Путепровод в Гумраке через железную дорогу позволит ликвидировать автомобильные пробки на переезде, где сегодня подолгу приходится стоять и пассажирам авиарейсов, и жителям отдаленных населенных пунктов Волгограда.

Строители уже завершили все монтажные работы, установили наружное освещение, барьерные ограждения и перила. Длина нового моста вместе с подходами и дорогой составит 1,2 км. Здесь появится удобная проезжая часть шириной 160 м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

Календарь