16+
Общество

Больше семей в Волгоградской области смогут получить господдержку для улучшения жилья

Больше семей в Волгоградской области смогут получить господдержку для улучшения жилья
фото: администрация Волгоградской области

Перечень участников программы льготной ипотеки расширен постановлением губернатора Андрея Бочарова.

Теперь на господдержку в виде компенсации части расходов по оплате жилищного кредита могут рассчитывать и переселенцы из аварийного жилого фонда.

Для того чтобы попасть в программу, переселенцам нужно выбрать в качестве возмещения за изымаемое жилье выплату, предназначенную на покупку в ипотеку жилья на основании договора долевого участия. Компенсация части процентов за жилищный кредит будет предоставляться ежемесячно в течение пяти лет в размере ключевой ставки ЦБ РФ (7,25%), но не более 15 тысяч рублей в месяц.

Это уже не первая программа господдержки на улучшение жилищных условий, предоставляемая семьям в Волгоградской области. С января этого года 400 семей в регионе получили помощь в решении квартирного вопроса. На государственную помощь в этой сфере могут рассчитывать молодые и многодетные семьи, работники бюджетной сферы и те, кто направил на расширение жилья свой материнский капитал.

Дополнительные возможности получили участники госпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Они имеют право воспользоваться льготным займом на оплату первоначального взноса, а кроме того, получить компенсацию части процентной ставки по ипотеке.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Волгоградская область начинает выполнять программу переселения из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2012 до 1 января 2017-го. 318 многоквартирных аварийных и ветхих домов, где проживают почти одиннадцать тысяч человек, включены в программу, рассчитанную до 2025 года. В этом году будут расселены первые шесть аварийных домов в Волгограде: двенадцать семей выбрали в качестве возмещения денежную компенсацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

Календарь