16+
Общество

Больше семей в Волгоградской области смогут получить господдержку для улучшения жилья

Больше семей в Волгоградской области смогут получить господдержку для улучшения жилья
фото: администрация Волгоградской области

Перечень участников программы льготной ипотеки расширен постановлением губернатора Андрея Бочарова.

Теперь на господдержку в виде компенсации части расходов по оплате жилищного кредита могут рассчитывать и переселенцы из аварийного жилого фонда.

Для того чтобы попасть в программу, переселенцам нужно выбрать в качестве возмещения за изымаемое жилье выплату, предназначенную на покупку в ипотеку жилья на основании договора долевого участия. Компенсация части процентов за жилищный кредит будет предоставляться ежемесячно в течение пяти лет в размере ключевой ставки ЦБ РФ (7,25%), но не более 15 тысяч рублей в месяц.

Это уже не первая программа господдержки на улучшение жилищных условий, предоставляемая семьям в Волгоградской области. С января этого года 400 семей в регионе получили помощь в решении квартирного вопроса. На государственную помощь в этой сфере могут рассчитывать молодые и многодетные семьи, работники бюджетной сферы и те, кто направил на расширение жилья свой материнский капитал.

Дополнительные возможности получили участники госпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Они имеют право воспользоваться льготным займом на оплату первоначального взноса, а кроме того, получить компенсацию части процентной ставки по ипотеке.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Волгоградская область начинает выполнять программу переселения из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2012 до 1 января 2017-го. 318 многоквартирных аварийных и ветхих домов, где проживают почти одиннадцать тысяч человек, включены в программу, рассчитанную до 2025 года. В этом году будут расселены первые шесть аварийных домов в Волгограде: двенадцать семей выбрали в качестве возмещения денежную компенсацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

Календарь