16+
Общество

Больше, чем в 2017-м: 4,5 тысячи волгоградских семей получили выплату на первенца

Больше, чем в 2017-м: 4,5 тысячи волгоградских семей получили выплату на первенца
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Со следующего года ее размер может вырасти в два раза.

В Волгоградской области все больше женщин в возрасте до 23 лет получают социальную выплату на первенца. Если в 2017-м таких местных жительниц было 2159, то в текущем году 2430 человек или 4,5 тысячи семей.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, на днях губернатор Андрей Бочаров предложил внести изменения в Социальный кодекс. Оно из них касается этой выплаты – увеличить ее с 25 до 50 тысяч рублей. Глава региона также выступил с инициативой повысить возраст женщин – с 23 до 24 лет.

Если эти поправки примут, что в 2019-м выплату получит почти в 1,5 раза больше семей. Отметим, четыре года назад губернатор обозначил долгосрочную стратегию развития Волгоградской области, один из ее приоритетов – поддержка материнства и детства. Эта работа дает результат: за четыре года число многодетных семей выросло— сегодня в области их проживает более 27 тысяч. Повышению рождаемости способствует комплекс мер — для семей с детьми действует 19 видов социальной помощи.

Наведение порядка в финансово-бюджетной сфере региона, совместная работа всех институтов помогла стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Волгоградской области, увеличить доходы региональной казны. Полученные деньги направят на проекты развития, увеличение адресной социальной поддержки населения.

Добавим, что увеличение выплаты по случаю рождения ребенка – не единственное предложение главы региона. Сумма в 50 тысяч рублей будут получать семьи, в которых родился второй малыш, а первому еще нет трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не превышает полуторную величину прожиточного минимума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

В Волгоградской области миновала опасность прилета БПЛА

07:23, Происшествия

В Волгограде «двенашка» сбила 6-летнего мальчика

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

Календарь