16+
Общество

Больше, чем в 2017-м: 4,5 тысячи волгоградских семей получили выплату на первенца

Больше, чем в 2017-м: 4,5 тысячи волгоградских семей получили выплату на первенца
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Со следующего года ее размер может вырасти в два раза.

В Волгоградской области все больше женщин в возрасте до 23 лет получают социальную выплату на первенца. Если в 2017-м таких местных жительниц было 2159, то в текущем году 2430 человек или 4,5 тысячи семей.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, на днях губернатор Андрей Бочаров предложил внести изменения в Социальный кодекс. Оно из них касается этой выплаты – увеличить ее с 25 до 50 тысяч рублей. Глава региона также выступил с инициативой повысить возраст женщин – с 23 до 24 лет.

Если эти поправки примут, что в 2019-м выплату получит почти в 1,5 раза больше семей. Отметим, четыре года назад губернатор обозначил долгосрочную стратегию развития Волгоградской области, один из ее приоритетов – поддержка материнства и детства. Эта работа дает результат: за четыре года число многодетных семей выросло— сегодня в области их проживает более 27 тысяч. Повышению рождаемости способствует комплекс мер — для семей с детьми действует 19 видов социальной помощи.

Наведение порядка в финансово-бюджетной сфере региона, совместная работа всех институтов помогла стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Волгоградской области, увеличить доходы региональной казны. Полученные деньги направят на проекты развития, увеличение адресной социальной поддержки населения.

Добавим, что увеличение выплаты по случаю рождения ребенка – не единственное предложение главы региона. Сумма в 50 тысяч рублей будут получать семьи, в которых родился второй малыш, а первому еще нет трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не превышает полуторную величину прожиточного минимума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

Календарь