16+
Общество

Больницы Волгограда будут реконструированы

Волгоград, 22 августа. В рамках областной Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы значительные средства – около 2 млрд. рублей – будут направлены на реконструкцию и капитальный ремонт учреждений здравоохранения. Прежде всего, реконструкция пройдет в тех медицинских учреждениях, которые оказывают специализированную помощь по ключевым направлениям - кардиологии, онкологии, нейрохирургии, родовспоможению и неонатологии.

Всего в этот список вошло 21 учреждение здравоохранения. Среди них - Волгоградский областной кардиологический центр, Волгоградская областная клиническая больница №1, Волгоградская областная детская клиническая больница, Волгоградская областная клиническая больница №3, Волгоградский областной онкологический диспансер №1, волгоградские клинические больницы скорой медицинской помощи №№ 7, 15 и 25, волгоградские клинические больницы №№ 4 и 5.

Напомним, всего в рамках реализации мероприятий Программы модернизация затронет 157 медицинских учреждений, оказывающих как первичную медико-санитарную, так и специализированную медицинскую помощь. Из них 82 располагаются в Волгограде, 16 - в Волжском, остальные – в сельских районах области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:11, Криминал

В Волгограде двое иногородних предъявили фальшивые документы

12:10, Происшествия

Грузовик FAW и три легковушки столкнулись на севере Волгограда

12:00, Криминал

Сожительница ударила волжанина ножом во время пьяной ссоры

11:58, Криминал

В Волгоградской области перекрыт канал поставки контрафактной табачной продукции

11:42, Происшествия

«Пятнадцатая» сбила 16-летнюю девочку в Урюпинске

11:31, Общество

В Волгограде дочь погибшего участника СВО дедушка с бабушкой лишили наследства

11:26, Криминал

В новых преступлениях уличен замруководителя муниципального учреждения Волжского

11:08, Происшествия

12-летнюю девочку сбил Hyundai под Волгоградом

10:59, Происшествия

Две бани сгорели за один день в Волгоградской области

10:56, Общество

Права пенсионерки отстояла волгоградская прокуратура

10:50, ЖКХ

Волгоградка задолжала энергетикам за свет больше 670 тыс. рублей

10:40, Общество

Почти 300 нелегалов выдворили волгоградские приставы из России

10:39, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области при пожаре погибла женщина

10:27, Общество

Волгоградцев зовут участвовать в Национальной туристической премии

10:26, Транспорт

Шесть рейсов задерживаются в аэропорту Волгограда 12 сентября

10:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» встретится с «КАМАЗом»

10:08, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

09:55, Здоровье

Санавиация Волгоградской области 300 раз вылетала за пациентами

09:48, Бизнес

Ресторан Puzatik продают за 5 миллионов рублей в Волгограде

09:41, Общество

Волгоградки оказались болтливее коллег-мужчин в рабочих чатах

Календарь