16+
Общество

Более 500 ветеранов-железнодорожников получили помощь от волонтеров Приволжской магистрали в 2021 году

Более 500 ветеранов-железнодорожников получили помощь от волонтеров Приволжской магистрали в 2021 году
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Поддержку пожилые люди получают в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.

В 2021 году на Приволжской магистрали проводилась активная работа по оказанию помощи неработающим пенсионерам и ветеранам железнодорожного транспорта, входящим в группу риска по заболеваемости COVID-19. За 12 месяцев волонтеры ПривЖД навестили 515 человек, каждому их которых была оказана необходимая помощь.

В организации волонтерской помощи в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах задействованы три координационных центра. В них регистрируются поступающие заявки и определяется удобное время для приезда добровольцев.

В соответствии с поступившей заявкой волонтеры могут купить и доставить на дом продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, а также произвести оплату коммунальных платежей. При желании пенсионеры могут получить квалифицированную юридическую и психологическую помощь по телефону. Кроме того, в зимнее время добровольцы оказывают помощь в уборке придомовой территории и крыши от снега, а также колят дрова для печи. При посещении пенсионеров соблюдаются актуальные рекомендации Роспотребнадзора.

На Приволжской магистрали в волонтерском движении задействовано 163 железнодорожника. Подать заявку для организации волонтерской помощи можно по следующим телефонам:

  • 8 (929) 770-77-08 в Саратове (Анастасия Смирнова);
  • 8 (999) 724-74-73 в Астрахани (Алтынбек Кумаргалиев);
  • 8 (960) 880-73-79 в Волгограде (Илья Белобров).
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

Календарь