16+
Общество

Более 300 волгоградских семей получили выплату при рождении второго ребенка

Более 300 волгоградских семей получили выплату при рождении второго ребенка
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Новая мера соцподдержки появилась по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в 2019 году.

Как сообщили в региональном комитете социальной защиты населения, свыше 300 волгоградских семей оформили единовременную выплату в связи с рождением второго ребенка. Она составляет 55,5 тысяч рублей в 2022 году. С 2019 года ее получили у 4,4 тысяч человек.

Подать заявление можно на протяжении 6 месяцев с рождения ребенка в МФЦ или центр социальной защиты по месту жительства. Право на выплату имеют граждане РФ, проживающие на территории Волгоградской области, и у которых родился второй малыш, а первому еще не исполнилось 3 года. При этом среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума по региону. В Волгоградской области прожиточный минимум равен 16 323 рубля.

Добавим, что данная мера действует в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Напомним, с 2014 года защита материнства и детства является одни из приоритетных направлений в развитии Волгоградской области. На сегодняшний день в регионе предоставляется более 20 мер поддержки, который носит адресный характер.

Ранее Пенсионный фонд РФ сообщил о том, что 33 тысячи волгоградских семей подали заявление на новую выплату на детей от 8 до 17 лет. Кто может на нее рассчитывать читайте здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь