16+
Общество

Более 10 тысячам волгоградских семей помогут при переходе на «цифру»

Более 10 тысячам волгоградских семей помогут при переходе на «цифру»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Дополнительную материальную поддержку окажет региональная власть.

С 3 июня в Волгоградской области, как и во всей России, телепрограммы начнут показывать в новом формате. В регионе около 10 тысяч семей получат компенсацию при переходе на «цифру», сообщили в областном комитете социальной защиты населения.

Новая мера поддержки распространяется на граждан, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума. При этом в собственности у получателей может быть один объект недвижимости или транспорт.

Размер единовременной выплаты составит до 5 тысяч рублей. Чтобы получить деньги, нужно обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Принести необходимо документы о доходе, а также подтверждение о покупке телевизора или цифровой приставки. При этом с момента приобретения оборудования должно пройти не более трех месяцев. Заявление рассмотрит специальная комиссия.

Добавим, вопросы социальной сферы выступают приоритетом в работе региональной власти. Так, 1 января 2019 года вступили в силу масштабные изменения в соцкодекс, инициированные губернатором Андреем Бочаровым. Дополнительную помощь, основанную на принципах адресности и нуждаемости, получили около миллиона человек. В их числе – молодые, многодетные семьи; родители детей-инвалидов; пожилые граждане. В решении ключевых задач глава региона заручился поддержкой Президента РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

Календарь