16+
Общество

Бочаров: В каждом районе Волгоградской области появятся Центры повышения грамотности в сфере беспилотных летательных аппаратов

1 Дек 2023 12:43, 5 фото

В ГДЮЦе проходит собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речь идет о развитии всех сфер муниципальных образований региона. Среди них и развитие системы образования, в том числе и областной программы комплексной модернизации материально-технической базы образовательных организаций. Губернатор акцентировал внимание присутствующих на том, что с 2024 года эта работа выходит на новый уровень. Андрей Бочаров отметил, что регион вошел в новую федеральную программу по капитальному ремонту зданий школ. В частности, программа охватит 87 школ Волгоградской области, которые расположены практически во всех муниципальных районах субъекта. Отмечается, что в течение 2024-2026 гг. в указанных образовательных учреждениях пройдут капремонты и дооснащение общей стоимостью порядка 7 млрд руб.

- Уважаемые товарищи, программа капитального ремонта школ - одна из самых масштабных новаций следующего года, поэтому обращаюсь к вам - возьмите на личный контроль эту работу, заключение контрактов, их реализацию и работу школ на время ремонтов. Также в 2024 году мы приступим к формированию новой программы по модернизации детских садов, - отметил Андрей Бочаров.

Он также рассказал о новом масштабном проекте, который планируется реализовать в каждом муниципальном районе в сфере дополнительного образования. Это абсолютно новое для региона решение.

- В свою очередь, новацией в системе дополнительного образования детей и подростков станет еще один пилотный проект 2024 года, в рамках которого в каждом муниципальном районе, городском округе и в каждом районе города Волгограда будут созданы Центры повышения грамотности в сфере беспилотных летательных аппаратов. Финансирование берет на себя область с задачей активно развивать в регионе эту очень востребованную работу, имеющую высокое практическое значение в народном хозяйстве, - рассказал о перспективах Андрей Бочаров.

Добавим, что в мероприятии принимают участие представители законодательной и исполнительной власти, главы всех муниципальных образований, в том числе глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь