16+
Общество

Бочаров: В каждом районе Волгоградской области появятся Центры повышения грамотности в сфере беспилотных летательных аппаратов

1 Дек 2023 12:43, 5 фото

В ГДЮЦе проходит собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речь идет о развитии всех сфер муниципальных образований региона. Среди них и развитие системы образования, в том числе и областной программы комплексной модернизации материально-технической базы образовательных организаций. Губернатор акцентировал внимание присутствующих на том, что с 2024 года эта работа выходит на новый уровень. Андрей Бочаров отметил, что регион вошел в новую федеральную программу по капитальному ремонту зданий школ. В частности, программа охватит 87 школ Волгоградской области, которые расположены практически во всех муниципальных районах субъекта. Отмечается, что в течение 2024-2026 гг. в указанных образовательных учреждениях пройдут капремонты и дооснащение общей стоимостью порядка 7 млрд руб.

- Уважаемые товарищи, программа капитального ремонта школ - одна из самых масштабных новаций следующего года, поэтому обращаюсь к вам - возьмите на личный контроль эту работу, заключение контрактов, их реализацию и работу школ на время ремонтов. Также в 2024 году мы приступим к формированию новой программы по модернизации детских садов, - отметил Андрей Бочаров.

Он также рассказал о новом масштабном проекте, который планируется реализовать в каждом муниципальном районе в сфере дополнительного образования. Это абсолютно новое для региона решение.

- В свою очередь, новацией в системе дополнительного образования детей и подростков станет еще один пилотный проект 2024 года, в рамках которого в каждом муниципальном районе, городском округе и в каждом районе города Волгограда будут созданы Центры повышения грамотности в сфере беспилотных летательных аппаратов. Финансирование берет на себя область с задачей активно развивать в регионе эту очень востребованную работу, имеющую высокое практическое значение в народном хозяйстве, - рассказал о перспективах Андрей Бочаров.

Добавим, что в мероприятии принимают участие представители законодательной и исполнительной власти, главы всех муниципальных образований, в том числе глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

03:45, Общество

Следующая неделя обещает волгоградцам начаться с порывами ветра до 20 м/с

02:25, Общество

Что нельзя делать 26 октября, на Агафонов день

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

25 Окт, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

25 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

25 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

25 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

Календарь