16+
Общество

Апелляция не прошла: в Краснооктябрьском районе снесут самовольные постройки

Владелец комплекса, куда входил и ресторан, и гостиница, вышел за границы разрешения строительства.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение областного Арбитражного суда – комплекс «Старый Карс» признали самовольным строением. Несколько лет собственник по своему усмотрению перестраивал ресторан и гостиницу. При этом несколько объектов так и не ввели в эксплуатацию. Это ставило под угрозу постояльцев и сотрудников, которые находились на территории комплекса. В итоге администрация Волгограда обратилась в суд, чтобы признать постройку самовольной и обязать владельца ее снести.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, разрешение на строительство бара и автомойки по улице Лермонтова выдали собственнику в 2011 году, спустя три года он согласовал и проведение реконструкции здания кафе и гостиницы. Во время планового визита специалисты комиссии по вопросам самовольного строительства администрации Краснооктябрьского района установили, что, как завершится строительство, здесь появится новое здание площадью 1800 квадратных метров, которе включает в себя автомойку, кафе, гостиницу. И этот объект вышел за границы отведенного для строительства земельного участка.

Суд назначил независимую строительно-техническую экспертизу. Она подтвердила, что работы не соответствуют выданному разрешению. Более того, здание возвели с нарушением строительным норм, правил при выполнении монолитных конструкций и кирпичной кладки пристройки.

В августе текущего года Арбитражный суд Волгоградской области признал комплекс построек «Старый Карс» в Краснооктябрьском районе самовольно возведенным строением. Но собственник попытался оспорить решение и подал апелляционную жалобу. И вчера, 11 октября, решение все же вступило в силу. В ближайшее время незаконные постройки снесут. Причем это должен сделать владелец комплекса. Более того, его признали опасным и для сотрудников, и для посетителей, поэтому он сейчас не работает.

Сегодня в Волгограде для всех участников рынка создаются единые прозрачные правила, которые помогают ответственному бизнесу развиваться в условиях здоровой конкуренции. Места, где ставят торговые павильоны, распределяют по итогам конкурсов с учетом всех условий размещения.

Добавим, что Волгоград - один из немногих городов, где предприниматели малого звена с чистой историей могут получить компенсационное место без прохождения новых конкурсных процедур. Для них есть еще один механизм поддержки: если владелец заключает договор, то первые два месяца его освобождают от платы аренды. Такое решение приняли, чтобы поддержать предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

В Урюпинске чиновники распродают элитные иномарки

15:30, Общество

В Камышине родным пятерых погибших воинов передали награды

15:21, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

15:19, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО партию спецоборудования

15:18, Криминал

Волгоградец зарезал родного брата на Пасху

15:00, Общество

Автомобиль польских дипломатов заметили волгоградцы

14:59, Здоровье

Активное долголетие: в Волгограде медики ищут способы продлить жизнь

14:40, Криминал

Модели-аферистки обманули волгоградцев на 2,5 млн под видом кастинга

14:19, Общество

С волгоградца взыскана компенсация за фиктивный больничный лист

14:14, Общество

День призывника собрал 700 школьников Волжского в войсковой части

13:53, Общество

Трофеи СВО: уникальная выставка в Камышине с 25 апреля

13:49, Общество

Волгоградцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

13:39, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-15 лучших медвузов страны

13:28, Общество

ВТБ: каждый второй вкладчик за счет процентов может перекрывать половину ипотечного платежа

13:24, Общество

Жителей поселка Городище приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

13:19, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя делать 26 апреля

13:19, Общество

Волгоград стал самым дешевым городом для туристов на майские

12:58, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводили Александра Пустовалова

12:55, Экономика

Волгоградцы составляют проекты инициативного бюджетирования

12:35, Общество

В Волгограде Лайка, любящая детей, ждет добрых хозяев

Календарь