16+
Общество

Апелляция не прошла: в Краснооктябрьском районе снесут самовольные постройки

Владелец комплекса, куда входил и ресторан, и гостиница, вышел за границы разрешения строительства.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение областного Арбитражного суда – комплекс «Старый Карс» признали самовольным строением. Несколько лет собственник по своему усмотрению перестраивал ресторан и гостиницу. При этом несколько объектов так и не ввели в эксплуатацию. Это ставило под угрозу постояльцев и сотрудников, которые находились на территории комплекса. В итоге администрация Волгограда обратилась в суд, чтобы признать постройку самовольной и обязать владельца ее снести.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, разрешение на строительство бара и автомойки по улице Лермонтова выдали собственнику в 2011 году, спустя три года он согласовал и проведение реконструкции здания кафе и гостиницы. Во время планового визита специалисты комиссии по вопросам самовольного строительства администрации Краснооктябрьского района установили, что, как завершится строительство, здесь появится новое здание площадью 1800 квадратных метров, которе включает в себя автомойку, кафе, гостиницу. И этот объект вышел за границы отведенного для строительства земельного участка.

Суд назначил независимую строительно-техническую экспертизу. Она подтвердила, что работы не соответствуют выданному разрешению. Более того, здание возвели с нарушением строительным норм, правил при выполнении монолитных конструкций и кирпичной кладки пристройки.

В августе текущего года Арбитражный суд Волгоградской области признал комплекс построек «Старый Карс» в Краснооктябрьском районе самовольно возведенным строением. Но собственник попытался оспорить решение и подал апелляционную жалобу. И вчера, 11 октября, решение все же вступило в силу. В ближайшее время незаконные постройки снесут. Причем это должен сделать владелец комплекса. Более того, его признали опасным и для сотрудников, и для посетителей, поэтому он сейчас не работает.

Сегодня в Волгограде для всех участников рынка создаются единые прозрачные правила, которые помогают ответственному бизнесу развиваться в условиях здоровой конкуренции. Места, где ставят торговые павильоны, распределяют по итогам конкурсов с учетом всех условий размещения.

Добавим, что Волгоград - один из немногих городов, где предприниматели малого звена с чистой историей могут получить компенсационное место без прохождения новых конкурсных процедур. Для них есть еще один механизм поддержки: если владелец заключает договор, то первые два месяца его освобождают от платы аренды. Такое решение приняли, чтобы поддержать предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь