16+
Общество

Андрей Бочаров вручил государственные и общественные награды 21 медработнику

29 Дек 2020 12:36, 2 фото

Глава региона считает Человек Труда настоящей элитой региона.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, во вторник, 29 декабря, в Зале Воинской и Трудовой славы прошла торжественная церемония. В этом месте, которое объединило имена земляков, оставивших след в истории Волгоградской области и России, губернатор Андрей Бочаров вручил государственные и общественные награды 21 медицинскому работнику. В числе получивших признание – инфекционисты, терапевты, неврологи, медсестры, а также реаниматолог, хирург, педиатр, акушер-гинеколог. В уходящем 2020 году, когда весь мир поразила пандемия коронавируса, они те, кто находятся на передовой борьбы с опасной инфекцией.

«Государственные награды России и награды Волгоградской области вручаются медицинским работникам – по-настоящему главным героям нашего времени, – отметил Андрей Бочаров. – Врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал, представители всех вспомогательных служб здравоохранения, студенты и волонтёры вышли на передовую борьбы с коронавирусной инфекцией. Днём и ночью в любое время года вы и ваши товарищи оказываете помощь людям в режиме повышенных нагрузок, зачастую на пределе человеческих сил и возможностей. Мы искренне гордимся вами.

Согласно Указу Президента России, две госнаграды получили медики, которые работают в самых опасных условиях – в «красной зоне». Врачу больницы № 4 Ольге Корниловой губернатор Орден Пирогова за высокий профессионализм, самоотверженность и милосердие. Медсестра клинической больницы № 5 Алёна Иванова была отмечена Медалью Луки Крымского.

Ещё 15 медицинских работников, чья деятельность связана с лечением и спасением пациентов с COVID-19 стали обладателями почётных грамот губернатора Волгоградской области.

Скриншот: администрация Волгоградской области

– От имени жителей Волгоградской области спасибо вам и всем медицинским работникам за нужный, полезный для жителей региона и всей страны труд, – ещё раз выразил благодарность Андрей Бочаров, поздравив всех медиков и их родных и близких с наступающим Новым Годом.

Впрочем, не только медики остаются на передовой борьбы с опасной инфекцией. В эти непростые дни свою работу ответсвенно и самоотверженно выполняют и волонтёры. В их адрес тоже прозвучало отдельное «спасибо» от главы региона. А памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» губернатор вручил студенты медуниверситета: Виктории Братковой, Алексею Дадажанову, Альбине Джакияевой, Юлии Штрыкуновой.

– По зову сердца вы и сотни ваших товарищей оказываете помощь в инфекционных госпиталях и амбулаторных центрах, помогаете людям старшего поколения, жителям с ограниченным возможностями здоровья, многодетным семьям и родителям с детьми, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, – всем, кому нужна помощь, – сказал Андрей Бочаров.

Добавим, профессионализм медиков и своевременно принятые региональным оперштабом мерам позволили сохранить санитарно-эпидемиологическую ситуацию стабильной и контролируемой. Наряду с развёртыванием инфекционных коек, внедрению передовых методик диагностики и лечения, обновлением оборудования, усилением амбулаторного звена, формированием допрезервов средств защиты и лекарств в регионе продолжают воплощать в жизнь все планы в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Специалисты, которые работают в условиях борьбы с коронавирусом, получают все положенные надбавки и дополнительные меры поддержки. Кроме того, в область продолжают оказывать плановую (в том числе высокотехнологичной) медицинскую помощь.

Напомним, накануне губернатор Андрей Бочаров провёл заседание волгоградского клинического совета по борьбе с коронавирусом, где также прозвучали тёплые слова в адрес медиков. На той встрече обсудили и дальнейшие перспективы работы отрасли в 2021 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь