16+
Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане за всех волгоградцев

9 Май 2020 09:43, 17 фото

Мемориал временно закрыт для посещения из-за угрозы распространения коронавируса.

Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая Волгоградская область празднует 75-летие Великой Победы. Многие традиционные акции изменили свой формат из-за сложной эпидемиологической ситуации. Впервые за десятки лет тишина царит на Мамаевом кургане. Для заботы о здоровье фронтовиков, жителей и гостей региона доступ к мемориальной территории ограничен. С призывом оставаться дома в этот праздник выступило ветеранское сообщество – это предложение поддержал и региональный оргкомитет, и оперативный штаб.

Фото: администрация Волгоградской области

Однако без возложения цветов и венков на Мамаевом кургане не обошлось. От имени всех волгоградцев память погибших защитников Отечества почтил губернатор Андрей Бочаров. Он один прошёл от подножия до вершины архитектурного ансамбля, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Его маршрут проходил от тумб городов-героев, через зал Воинской Славы к Малой братской могиле и могиле легендарного Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

Фото: администрация Волгоградской области

В этом году мемориальный комплекс на Мамаевом кургане встречает День Победы в обновлённом виде. Здесь масштабную реконструкцию к празднику завершили на главном монументе «Родина-мать зовёт!». А в 2018-м у подножия главной высоты России раскинулся современный парк Победы, ставший новой точкой притяжения для жителей и гостей области. В планах – обновление оставшейся территории, а также музея-панорамы «Сталинградская битва».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь