16+
Общество

Андрей Бочаров в Палласовском районе: как прошла рабочая поездка губернатора

16 Июн 2020 17:46, 6 фото

Маршрут главы региона охватил несколько ключевых точек муниципалитета.

Фото: администрация Волгоградской области

Вопросы развития АПК, благоустройства, обеспечения комплексной безопасности и повышения качества жизни в районах Заволжья стали основными темами рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Палласовский район. Один из самых удалённых от регионального центра муниципалитетов глава региона посетил сегодня, во вторник, 16 июня.

Так, губернатор совершил облёт Волго-Ахтубинской поймы и засушливых земель Камышинского, Николаевского и Палласовского районов, где высок риск возникновения природных пожаров при установившейся жаре.

Фото: администрация Волгоградской области

Затем Андрей Бочаров провёл совещание на площадке племзавода «Ромашковский». Этому крупнейшему овцеводческому хозяйству удалось создать производственную цепочку полного цикла: от выращивания кормов и товарного зерна до реализации готовой животноводческой продукции. Глава региона осмотрел новые объекты аграрной площадки, в том числе крытые ангары и зерновой склад бескаркасного типа.

Фото: администрация Волгоградской области

Ещё одним пунктом маршрута губернатора стали орошаемые участки соседнего СПК «Красный Октябрь». Сейчас на полях хозяйства работают новые дождевальные машины и оросительные каналы. Мелиорация имеет большое значение для развития районов Заволжья.

Фото: администрация Волгоградской области

А развитие инфраструктуры посёлка Красный Октябрь стало примером комплексного подхода: работа идут сразу по всем направлениям – от улучшения АПК, обеспечения жильём молодых специалистов, строительства школы до возведения новых объектов жизнеобеспечения.


Фото: администрация Волгоградской области

По достоинству оценил Андрей Бочаров и благоустройство центральной части города Палласовка. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь формируют новое общественное пространство. В конце июня жители получат современную зону для досуга и массовых мероприятий.

Фото: администрация Волгоградской области

Вопросы дальнейшей работы по комплексному развитию территорий и реализации проектов развития были рассмотрены в ходе видеоселектора с главами городских округов и муниципальных районов, которое глава региона провёл из Палласовского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

Календарь