16+
Общество

Андрей Бочаров в Ленинске оценил перемены на центральной площади и пообщался с жителями

20 Ноя 2019 10:32, 2 фото

Губернатор держит на контроле благоустройство центра города.

Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Ленинск оценил благоустройство центра города и обсудил его с местными жителями.


Долгое время центральную площадь города перегораживал самострой, который снесли по решению суда в сентябре. Эксперты, общественники и молодежь уже подготовили свои предложения по реконструкции этой части Ленинска, в следующем году тут начнутся работы по приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодня губернатор еще раз пообщался с жителями, которые высоко оценили преобразования, связанные с наведением порядка в райцентре.

— Ленинск начал меняться, — сказал Андрей Бочаров. — На основе задач, поставленных на встрече с жителями, мы создали рабочую группу, приняты управленческие и финансовые решения, определены приоритеты. Мы видим, сколько уже сделано. Это только начало: нам необходимо создать основу, которая позволит району развиваться. Немало зависит от местных властей и самих жителей, от их активности. Проблем накопилось много, мы решили лишь часть из них, но над другими необходимо поработать совместно.


Комплексное развитие территорий – как крупных городов, так и сел – остается приоритетом в работе региональных властей с 2014 года. За пять лет удалось воплотить более 650 проектов благоустройства, до конца 2019-го завершат еще 30. Только в Ленинском районе появилось десять новых мест для отдыха, из них три в текущем году. Завершается благоустройство сквера «Надежда» на улице Красной Звезды. Кроме того, в губернаторский проект модернизации систем освещения вошли 12 сел района и сам Ленинск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

Календарь