16+
Общество

Андрей Бочаров рекомендовал по максимуму перевести сотрудников на «удаленку»

Андрей Бочаров рекомендовал по максимуму перевести сотрудников на «удаленку»
Фото: администрация Волгоградской области

Работодателям необходимо снижать риски заражения COVID-10 среди сотрудников.

Сегодня, 19 января, губернатор Волгоградской области провел по видеосвязи совет по развитию промышленности и ТЭК. На мероприятии в спокойном и конструктивном ключе обсудили социальные вопросы, как сохранить здоровье жителей в условиях распространения штамма «омикрон». Андрей Бочаров озвучил взвешенные решения, которые призваны работать на упреждение. В частности, он рекомендовал уже сейчас всем работодателям по максимуму отправить сотрудников на «удаленку».

– Обеспечить максимально возможный перевод сотрудников на дистанционный режим работы, а также, в зависимости от специфики технологических процессов на производстве, эффективно применить различные гибкие формы занятости людей – сокращенный рабочий день, вахтовые или посменные механизмы и другие возможные меры, – озвучил задачу на совещании губернатор.

В Волгоградской области с каждым днем растут показатели ежедневной заболеваемости COVID-19. В общем количестве зараженных – более трети работники промплощадок. И сейчас развитие эпидемиологической ситуации зависит не столько от системы здравоохранения, сколько от соблюдения санитарных требований людьми и организациями.

В том числе, переход сотрудников на дистант позволит не только сохранить им здоровье, но и обеспечить бесперебойную работу индустриального сектора Волгоградской области.

Другие задачи, озвученные главой регионом на прошедшем мероприятии, читайте в онлайн-трансляции «Городских вестей».

Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией. В ходе встречи глава кабинета министров Михаил Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников предприятий и организаций на удаленный режим работы там, где это возможно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

Календарь