16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о перепрофилировании больниц в Волгоградской области

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о перепрофилировании больниц в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Совещание с регионами президент проводил в прямом эфире.

Сегодня президент РФ Владимир Путин провёл совещание в формате видеоконференции о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о социально-экономической и санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе, подчеркнув, что ситуация остаётся стабильной и контролируемой.

«В Волгоградской области в полном объёме реализуется план действий по борьбе с коронавирусной инфекцией, в которой предусмотрены различные варианты развития ситуации и оперативного реагирования при её изменении. Идёт плановая подготовка медицинских учреждений и медицинского персонала к приёму и лечению больных с коронавирусной инфекцией. До конца месяца на территории региона будет подготовлено 2000 инфекционных коек (из которых 176 – инфекционных) в 21 инфекционном госпитале. К данной работе мы уже приступили. Кроме того, мы взаимодействуем с Минобороны РФ по строительству многофункционального медцентра на 100 коек на базе действующего военного госпиталя. Стройка проходит в плановом порядке, сдача объекта планируется по графику – к 1 мая», – доложил губернатор.

Также Бочаров рассказал об уже принятых и разработке дополнительных мер по поддержке медицинских работников, людей старшего возраста, предприятий и организаций, малого и среднего бизнеса.

О ходе строительства медицинского центра на базе военного госпиталя в Дзержинском районе рассказал начальник госпиталя № 413 Расул Мусаев. Он подчеркнул, что на объекте задействовано 733 человека, которые работают в три смены, и 25 единиц техники. Готовность выполнения на сегодняшний день составляет 52%, но, как отметил губернатор, всё будет готово в срок. Кроме того, с 9 апреля на стройку начали поставлять медицинское оборудование, которое пока складируется на территории строительства в отапливаемых ангарах.

Напомним, что в Волгоградской области заблаговременно началась работа по подготовке медицинских учреждений к приёму больных коронавирусом. В частности, на базе областной больницы №3 открыли провизорный госпиталь. В областной больнице №4 в Тракторозаводском районе пневмоцентр перепрофилировали под приём и лечение коронавирусных больных. На базе роддома №5 в Краснооктябрьском районе работает инфекционный госпиталь на 40 коек, а в роддоме №1 в Тракторозаводском районе подготовлены 67 коек для пациенток с подозрением на Covid-19. Кроме того, накануне на базе 16-й больницы в Красноармейском районе развернули инфекционный стационар на 90 коек. А в 12 больницах региона оборудовали отделения для первичного приёма граждан, доставленных с подозрением на коронавирус.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

16:59, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

16:59, Общество

Природному парку "Волго-Ахтубинская пойма" исполнилось 25 лет

16:47, Происшествия

Волгоградские силовики провели рейды в Михайловке

16:43, Транспорт

В Волгограде изменен маршрут трамвая № 11

16:39, Происшествия

2500 квадратных метров потушили в Волгограде на острове Сарпинском

16:34, Происшествия

Тело мужчины подняли со дна реки в СНТ Волжского

16:29, Криминал

У волгоградца забрали авто за повторную пьяную езду

16:27, Происшествия

Под Волгоградом семейная пара пыталась продать 1100 пачек сигарет

16:20, Культура

В Камышине литературным вечером отметят день рождения Пушкина

16:18, Общество

В Волгограде на шлюзе ВДСК установили предохранительное устройство

16:11, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде автобус №2а взял 9 дополнительных рейсов по будням

15:59, Транспорт

Массовые задержки рейсов произошли в аэропорту Волгограда

15:53, Происшествия

Иногда они возвращаются: волгоградцу сообщник мошенников отдаст похищенные деньги

15:52, Общество

В Волгоградской области проходят масштабные учения по борьбе с пожарами

15:38, Общество

Сельский почтальон из Волгоградской области отправился на конкурс в Москву

15:29, Происшествия

Упавшая ветка изменила схему курсирования трамвая №12 в Волгограде

15:24, Образование

20 школьников Волгоградской области набрали по 100 баллов на ЕГЭ

15:20, Общество

Волгоградскому пенсионеру вернули деньги за несуществующий долг по газу

15:11, Общество

Жительница Волгоградской области через суд доказала свою многодетность

Календарь