16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о перепрофилировании больниц в Волгоградской области

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о перепрофилировании больниц в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Совещание с регионами президент проводил в прямом эфире.

Сегодня президент РФ Владимир Путин провёл совещание в формате видеоконференции о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о социально-экономической и санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе, подчеркнув, что ситуация остаётся стабильной и контролируемой.

«В Волгоградской области в полном объёме реализуется план действий по борьбе с коронавирусной инфекцией, в которой предусмотрены различные варианты развития ситуации и оперативного реагирования при её изменении. Идёт плановая подготовка медицинских учреждений и медицинского персонала к приёму и лечению больных с коронавирусной инфекцией. До конца месяца на территории региона будет подготовлено 2000 инфекционных коек (из которых 176 – инфекционных) в 21 инфекционном госпитале. К данной работе мы уже приступили. Кроме того, мы взаимодействуем с Минобороны РФ по строительству многофункционального медцентра на 100 коек на базе действующего военного госпиталя. Стройка проходит в плановом порядке, сдача объекта планируется по графику – к 1 мая», – доложил губернатор.

Также Бочаров рассказал об уже принятых и разработке дополнительных мер по поддержке медицинских работников, людей старшего возраста, предприятий и организаций, малого и среднего бизнеса.

О ходе строительства медицинского центра на базе военного госпиталя в Дзержинском районе рассказал начальник госпиталя № 413 Расул Мусаев. Он подчеркнул, что на объекте задействовано 733 человека, которые работают в три смены, и 25 единиц техники. Готовность выполнения на сегодняшний день составляет 52%, но, как отметил губернатор, всё будет готово в срок. Кроме того, с 9 апреля на стройку начали поставлять медицинское оборудование, которое пока складируется на территории строительства в отапливаемых ангарах.

Напомним, что в Волгоградской области заблаговременно началась работа по подготовке медицинских учреждений к приёму больных коронавирусом. В частности, на базе областной больницы №3 открыли провизорный госпиталь. В областной больнице №4 в Тракторозаводском районе пневмоцентр перепрофилировали под приём и лечение коронавирусных больных. На базе роддома №5 в Краснооктябрьском районе работает инфекционный госпиталь на 40 коек, а в роддоме №1 в Тракторозаводском районе подготовлены 67 коек для пациенток с подозрением на Covid-19. Кроме того, накануне на базе 16-й больницы в Красноармейском районе развернули инфекционный стационар на 90 коек. А в 12 больницах региона оборудовали отделения для первичного приёма граждан, доставленных с подозрением на коронавирус.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

20:54, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

20:27, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь