16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о перепрофилировании больниц в Волгоградской области

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о перепрофилировании больниц в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Совещание с регионами президент проводил в прямом эфире.

Сегодня президент РФ Владимир Путин провёл совещание в формате видеоконференции о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о социально-экономической и санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе, подчеркнув, что ситуация остаётся стабильной и контролируемой.

«В Волгоградской области в полном объёме реализуется план действий по борьбе с коронавирусной инфекцией, в которой предусмотрены различные варианты развития ситуации и оперативного реагирования при её изменении. Идёт плановая подготовка медицинских учреждений и медицинского персонала к приёму и лечению больных с коронавирусной инфекцией. До конца месяца на территории региона будет подготовлено 2000 инфекционных коек (из которых 176 – инфекционных) в 21 инфекционном госпитале. К данной работе мы уже приступили. Кроме того, мы взаимодействуем с Минобороны РФ по строительству многофункционального медцентра на 100 коек на базе действующего военного госпиталя. Стройка проходит в плановом порядке, сдача объекта планируется по графику – к 1 мая», – доложил губернатор.

Также Бочаров рассказал об уже принятых и разработке дополнительных мер по поддержке медицинских работников, людей старшего возраста, предприятий и организаций, малого и среднего бизнеса.

О ходе строительства медицинского центра на базе военного госпиталя в Дзержинском районе рассказал начальник госпиталя № 413 Расул Мусаев. Он подчеркнул, что на объекте задействовано 733 человека, которые работают в три смены, и 25 единиц техники. Готовность выполнения на сегодняшний день составляет 52%, но, как отметил губернатор, всё будет готово в срок. Кроме того, с 9 апреля на стройку начали поставлять медицинское оборудование, которое пока складируется на территории строительства в отапливаемых ангарах.

Напомним, что в Волгоградской области заблаговременно началась работа по подготовке медицинских учреждений к приёму больных коронавирусом. В частности, на базе областной больницы №3 открыли провизорный госпиталь. В областной больнице №4 в Тракторозаводском районе пневмоцентр перепрофилировали под приём и лечение коронавирусных больных. На базе роддома №5 в Краснооктябрьском районе работает инфекционный госпиталь на 40 коек, а в роддоме №1 в Тракторозаводском районе подготовлены 67 коек для пациенток с подозрением на Covid-19. Кроме того, накануне на базе 16-й больницы в Красноармейском районе развернули инфекционный стационар на 90 коек. А в 12 больницах региона оборудовали отделения для первичного приёма граждан, доставленных с подозрением на коронавирус.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

Календарь