16+
Общество

Андрей Бочаров провел расширенное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка

Эту информацию озвучили на расширенном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка.

На заседании, которое провел губернатор Андрей Бочаров, подвели итоги совместной работы правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, органов власти всех уровней. Также глава региона поставил задачи по дальнейшему обеспечению безопасности жителей Волгоградской области.

— Работа идет не только в Волгограде, но во всех городах и сельских поселениях области. Это связано и с огромными денежными вливаниями, и с трудом большого числа людей. Продолжается наведение порядка, восстанавливается доверие со стороны федерального центра и жителей региона. И даже в самой сложной ситуации мы все выполним, потому что нас поддерживают, — сказал Андрей Бочаров.

Проведенная работа уже принесла первые плоды. Например, расширился проект «Безопасный город»: за пять лет на него выделят 5 млрд рублей. Уже до конца этого года в регионе число камер видеонаблюдения увеличится до 562, количество комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения — до 234. Кроме того, в регионе завершается создание «Системы-112» — до конца года единый номер вызова экстренных оперативных служб начнет действовать на всей территории области.

Если в прошлом году на совещании подняли вопрос о выделении транспорта администрациям сельских поселений, то сейчас им уже передали 85 автомобилей. Программа продолжится и в следующем году. Эффективность этой меры показала себя во время недавних ландшафтных пожаров. Андрей Бочаров еще раз поблагодарил глав сельских поселений, все службы и ведомства, сотрудников полиции и Росгвардии, военнослужащих, руководителей всех уровней власти за слаженные, четкие действия по ликвидации пожаров и их последствий. Он также отметил, что правоохранительные органы провели большую работу по установлению фактов умышленных поджогов и розыску причастных к ним лиц.

Что касается финансовых обязательств региона перед муниципалитетами, то все задолженности должны быть закрыты к декабрю – соответствующую задачу Андрей Бочаров поставил перед финансовым блоком администрации.

Также год назад ставилась задача по сохранению общественной стабильности и межнационального мира. В этом плане большую помощь оказывают общественные и национальные объединения, казачество – на это обратил внимание губернатор.

Особое внимание в регионе уделяется вопросам благоустройства. Особое внимание при этом правоохранителям необходимо обратить на то, чтобы вандалы не разрушали уже обустроенные территории. Это связано и с дорогами, по которым иногда ездят большегрузы-нарушители.

Как сказал глава региона, благодаря комплексной межведомственной работе, которая проводится уже три года, удалось добиться существенных результатов в противодействии преступности. Так, в этом году в Волгоградской области сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. То же относится и к преступлениям, совершенных несовершеннолетними, нарушениями, совершенными в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми гражданами и группой лиц.

Глава региона поблагодарил силовиков и правоохранителей, а также ориентировал их на продолжение высококлассной работы во время празднования юбилея Сталинградской победы и ЧМ-2018.

Также он ориентировал стражей порядка на защиту граждан в социальной сфере, в сфере ЖКХ.

Также в ходе координационного совещания обсудили вопросы незаконной миграции, мер по противодействию незаконному обороту спиртного, безопасности ПДД, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

Календарь