16+
Общество

Бочаров обсудил безопасность на 80-летие Победы в Волгоградской области

22 Апр 12:59
Бочаров обсудил безопасность на 80-летие Победы в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор провел оперативное совещание 22 апреля.

Сегодня, 22 апреля 2025 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совместное заседание оперативного штаба и координационного совещания по обеспечению правопорядка, посвященное подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что основными темами обсуждения стали вопросы комплексной безопасности и организации многочисленных мероприятий, которые пройдут в регионе в конце апреля – начале мая.

Глава региона акцентировал внимание на том, что в предстоящие недели Волгоградская область примет более тысячи различных событий, включая Международный патриотический форум Союзного государства России и Беларуси "Великое наследие – общее будущее". На форум ожидаются высокие гости, в том числе руководители государств, парламентские делегации и представители зарубежных стран. Торжества ко Дню Победы и Дню Весны и Труда пройдут во всех муниципалитетах региона.

Андрей Бочаров подчеркнул, что для обеспечения безопасности жителей и гостей области организована межведомственная работа. Особое внимание уделяется бесперебойной работе систем жизнеобеспечения, мониторингу через аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион», а также контролю за пожарной обстановкой и другими рисками.

- Мы проводим серьезную подготовку, обеспечивая слаженное взаимодействие всех структур. Наша цель – провести все запланированные мероприятия на высоком уровне, без сбоев и происшествий, – отметил губернатор Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

Календарь