16+
Общество

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по COVID-19

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор напомнил о правилах выживания волгоградцам.

В Волгограде сегодня, 8 ноября, после вынужденных 9 антиковидных дней к работе вернулись предприятия и организации. Утром в понедельник губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором еще раз обратился к жителям.

По словам главы Волгоградской области, риски распространения коронавируса по-прежнему сохраняются, а потому в регионе продлевается с сегодняшнего дня действие ранее введенных ограничений. Все они касаются не прошедших вакцинацию волгоградцев в возрасте 60+ и неработающих людей с хроническими заболеваниями. Также ограничения продолжают действовать на предприятиях и в организациях социальной сферы, в учреждениях культуры, спорта, бытового обслуживания населения, ряда других предприятий и организаций сферы услуг.

— Оперативным штабом и главным государственным санитарным врачом особо отмечено, что основными факторами сдерживания скорости распространения коронавирусной инфекции являются массовая вакцинация и, соответственно, выработка устойчивого коллективного иммунитета, — напомнил на совещании Андрей Бочаров. — Еще один такой фактор — безусловное выполнение жителями, предприятиями и организациями Волгоградской области действующих профилактических и ограничительных мер. В этой связи, в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, Оперативного штаба России, поручаю принять все меры по безусловному исполнению требований Главного санитарного врача и Оперативного штаба Волгоградской области с главной целью — сохранения жизни и здоровья людей.

Напомним, что по поручению губернатора в Волгоградской области с 8 ноября усиливается контроль за соблюдением требований РПН. В рейдах будут задействованы чиновники, представители полиции и Росгвардии.

Подробно о том, что можно, а чего нельзя в Волгограде с понедельника, читайте в материале "Городских вестей".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

Календарь